В Донецке проходит пророссийский митинг

15 марта, 13:38

Со сцены сообщили, что Донецкая область выступает за придание русскому языку статуса государственного и за федерализацию Украины

митинг Донецк
Остров
В Донецке около 4 тысяч человек принимают участие в пророссийском митинге, об этом сообщает "ОстроВ".

Со сцены сообщили, что Донецкая область выступает за придание русскому языку статуса государственного и за федерализацию Украины.

В озвученном проекте резолюции содержится требование провести с 17 по 20 марта референдум о статусе Донецкой области и русского языка.

Люди держат в руках российские флаги, георгиевские ленточки и флаги, так называемой, "Донецкой республики". Митингующие скандируют: "Донбасс - Крым - Россия", "Таруту - вон", "Беркут", "Ахметов-враг народа" и "Губарев" и другие.

Отмечается, что митинг проводится в формате свободного микрофона. Участники митинга выходят и озвучивают речи об урезании пенсий пенсионерам и отчислении части зарплат на "восстановление Майдана".

Мероприятие проходит спокойно.

Добавим, Донецкий окружной административный суд отказал в удовлетворении иска Донецкого горсовета о запрете акций 15-16 марта в поддержку референдума о расширении прав Крыма.

Новости по теме: ПР требует объективного расследования событий в Донецке и Харькове и отчета главы МВД и генпрокурора в Раде

Ранее, 13 марта на площади Ленина в Донецке произошло столкновение пророссийских активистов и участников митинга за единство Украины, в результате которых погибли несколько человек. Губернатор Донецкой обл. Сергей Тарута объявил 14 марта в области днем траура.

Источник: Остров
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Сергей Светлый 15 марта, 15:25
    По поводу разных "антивоенных" митингов. Вот смотрю на них и думаю чего я не понимаю в жизни? Почему вместо того, чтобы дружно кричать УРА! НАСТУПИЛО НОВОЕ ВРЕМЯ, ДАВАЙТЕ ПРОСЫПАТЬСЯ, ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И ЖИТЬ ДРУЖНО И ВМЕСТЕ люди упорно видят то, чего нет?? Откуда столько страха перед новым и непонимания происходящего? Почему украинские СМИ формируют образ войны и истерию?
    sanuchek 15 марта, 16:53
    Им выгодно лить воду на одну мельницу, прежде всего - это сенсация, конёк, на котором строятся новости. Не будут же журналюги писать о достижениях украинского народа. Если нет новостей, то они их создают.
  • Andrey Chirkaev 15 марта, 15:17
    А вот интересно, сколько туда наших из регионов нагнали? Ау, россияне на донецком митинге, откликнитесь!)))))
  • Екатерина Колиогло 15 марта, 14:42
    Флаги России на митингах-это символ сохранения за народом юго-востока права говорить на русском языке, а не сепаратизм как новая власть заявляет и в тюрьму людей беззаконно сажает, а тех кто грабит банк в Киев, избивает мирных граждан в центре Киева-отпускает без наказания и привлечения к уголовной ответственности!ГДЕ ПРАВДА!?
    Antigua221 15 марта, 15:25
    А какая может быть правда, кроме бандеровской, если главный прокурор Украины бандеровец? Это бандеровская правда. Все эти бандиты вступают в нацгвардию Украины и поэтому освобождаются от ответственности за свои действия. Проведите параллели с нацисткой Германией 30-х годов и все станет понятно.
  • Екатерина Колиогло 15 марта, 14:28
    Прозора власть, услышьте народ юго-востока!!!Чего вы боитесь???Германия-федерация, что плохого, если Украина будет федеративной республикой!!!??Никогда юго-восток не будет говорить на украинском языке!Родной язык-тот ,на котором человек думает, а народ юго-востока думает на русском и это давно признанный факт! ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ БУДЕТЕ НАСИЛЬНО НАВЯЗЫВАТЬ КУЛЬТУРУ,ЯЗЫК ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ НАРОД ВАС НЕНАВИДЕТЬ, А НЕНАВИСТЬ ПОРАЖДАЕТ ЗЛОСТЬ И СОПРОТИВЛЕНИЕ, КОТОРОЕ СЕЙЧАС ВЫРАЖАЕТ УКРАИНСКИЙ НАРОД ЮГО-ВОСТОКА НА МИТИНГАХ!!!ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ ЗАЯВЛЯЕТЕ,ЧТО ТАМ ГРАЖДАНЕ РОССИИ СТОЯТ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ УКРАИНЫ ТАМ БУДЕТ, Т.К. ОНИ ХОТЯТ ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ!!!
    RayRom 15 марта, 14:33
    Согласен, закон сохранения энергии, на любое действие есть противодействие!
    Garpun 15 марта, 15:06
    А мне больше по душе второй закон Ньютона. На всякую силу есть противосила равная по значению...Чего теперь они скулят. Когда в подвалах Киева люди с автоматами и их выпускают и милиция стоит смотрит на это....тооо тут второй закон Ньютона должен работать..
  • OlegNikolaenko 15 марта, 14:11
    Власть никак не может принять, что народ востока их не принимает и всеми силами перевирают все события. А СМИ, вместо функции освещения, несут функцию основной ударной силы этой незаконной власти, перевирая все цифры и факты.
  • RayRom 15 марта, 14:07
    Да блин 112 и комментаторы, вы хоть читаете что пишите где нафиг он пророссийский если сами же написали: "...что Донецкая область выступает за придание русскому языку статуса государственного и за федерализацию Украины"
    Екатерина Колиогло 15 марта, 14:32
    Согласна на 100% !
  • Андрей Тихонов 15 марта, 14:00
    Тясяч 20 сегодня вышло,завтра будет еще больше,сейчас люди с площади Ленина пошли к СБУ...Трансляцию включают с Донецка на телеканале http://lifenews.ru/watch-live а так же показывают на http://www.ustream.tv/channel/artem77
    Екатерина Колиогло 15 марта, 14:35
    Журналисты все купленные, запуганные и правду не говорят!!!ПОЗОР!Также, в Одессе тысячи людей на митингах за федерализацию Украины, так они пишут пару десятков!!!!
  • Елена Лукиянчук 15 марта, 13:58
    люди да зайдите в интернет и наберите вторую мировую и армию Власова....вы же с этими лентами такие-же предатели как ии он!
    Iskander Akchurin 15 марта, 14:06
    У власти сейчас те, чьи деды воевали полицаями у немцев!!! О чём вы говорите? С этими лентами наши отцы и деды выходили на парад 9 мая, посвящённый победе над фашизмом!!!
    niknik 15 марта, 14:06
    Зайдите в интернет и посмотрите на изображение георгиевской ленты и гвардейской (на митингующих). И больше не пишите непроверенной информации, и так лжи хватает
  • cosmo7 15 марта, 13:57
    Проходит митинг спокойно,пока не появятся провокаторы от новой власти.
  • Елена Лукиянчук 15 марта, 13:56
    почему им никто не обьяснит историю этих фашисских георгиевских ленточек!????????????
    Дмитрий Сушко 15 марта, 14:22
    Проблема в фашизме в вашей голове Елена, вы че за бред тут пишите?
    best 15 марта, 14:23
    Леночка, лапочка. Загляни в интернет, об истории Георгиевских лент. А, асли кратко: черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com