В Госпогранслужбе опровергают информацию о том, что в Крым прибывают беженцы из Украины

25 марта, 13:11

В ведомстве отмечают, что по их данным, с начала конфликта с полуострова вынужденно выехало более тысячи человек

граница
Госпогранслужба
В Госпогранслужбе опровергают информацию о том, что в Крым прибывают беженцы из Украины, об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы.

"Государственная пограничная служба заявляет, что в настоящее время не зафиксировано случаев, когда люди ехали в АР Крым с вещами, большими группами или семьями", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в ведомстве отмечают, что по их данным, с начала конфликта с полуострова вынужденно выехало более тысячи человек. Также зафиксированы факты, когда граждане Украины, которые были вынуждены покинуть Крымский полуостров, просили убежища в странах ЕС.

"В настоящее время зафиксировано 34 таких лица. В частности, группа из 32 крымских татар (в том числе 17 детей) в пункте пропуска "Шегини", сообщили, что проживали вблизи Евпатории и в связи с тем, что помогали военным Украины, их начала преследовать так называемая нынешняя власть Крыма. Выезжают они в Республику Польшу для получения статуса беженцев, чтобы избежать насилия", - отметили в Госпогранслужбе.

Новости по теме: Беженцы из Крыма имеют право на бесплатное обслуживание в госмедучреждениях Киева, - Кабмин

Напомним, ранее первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что в Крым прибыли несколько тысяч беженцев из Украины. Тем временем крымские семьи продолжают прибывать на территорию Львовской области. Вместе с тем сообщалось, что уже более двух тыс. человек изъявили желание приехать на постоянное жительство во львовский регион. Кроме того, в Черкасской области готовы принять около трех тысяч беженцев из Крыма. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com