В Киеве сегодня пикетировали офис ДТЭК Ахметова с требованием улучшить условия труда шахтеров

24 апреля, 20:46 (6 фото)

В митинге приняли участие представители Социал-национальной ассамблеи, организации "Патриот Украины" совместно с участниками Автомайдана 

Сегодня представители Социал-национальной ассамблеи, организации "Патриот Украины" совместно с участниками Автомайдана и другими гражданами провели пикетирование офиса ДТЭК под стенами бизнес-центра по улице Л. Толстого, 57, сообщает пресс-служба Социал-национальной ассамблеи.

Причиной пикетирования стали "ужасные условия жизни шахтеров Донбасса, низкие заработные платы, несоответствие норм безопасности труда европейским стандартам и гражданская позиция владельца шахт Рината Ахметова, который делает публичные заявления о единстве страны, а на самом деле ведет двойную игру, потакая сепаратистам".

Отмечается, что общественным активистам препятствовали подойти к офису ДТЭК, но после того, как Автомайдан перекрыл подъезды к бизнес-центру, из офиса вышел представитель компании и заверил, что компания постоянно работает над совершенствованием системы безопасности условий труда шахтеров и беспрекословно заботится о своих работниках, а также пообещал донести до Ахметова замечания со стороны общественности и пригласил активистов за мирный стол переговоров.

Новости по теме: Moody's понизило рейтинг энергохолдинга ДТЭК до Саа2

Сейчас представители Автомайдана и юридического отдела Социал-национальной ассамблеи готовят письмо-запрос в компании ДТЭК и лично к Ринату Ахметову.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Lucosenco 25 апреля, 17:46
    Украину погубит национал-социализм ! Как в свое время Германию ! Кто то скажет ,но Германия сейчас живет лучше чем победители ! Германия живет лучше потому что работает хорошо и коррупции меньше ,да и на 50 лет дольше у них капитализм !
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com