В музее заповедника "Хортица" правоохранители провели масштабный обыск

3 апреля, 20:11

Милиционеры вынесли из музея десять компьютеров и документацию

Хортица
Фото из открытых источников
Вчера, 2 апреля, в музее на Хортице (город Запорожье) правоохранители провели масштабные обыски. Об этом сообщается на официальном сайте заповедника.

Отмечается, что ранее Орджоникидзевский районный суд Запорожья вынес соответствующее решение на основании материалов досудебного расследования по признакам уголовных правонарушений в ходе вырубки зеленых насаждений на территории острова Хортица.

"Около 11:00 сотрудников Национального заповедника "Хортица" попросили покинуть рабочие места и переместиться в фойе Музея истории казачества и конференц-зал. При этом все входы и выходы из здания были заблокированы сотрудниками Орджоникидзевского райотдела милиции", - говорится в сообщении.

"Во время обыска милиционеры изъяли компьютерную технику в структурных подразделениях музея, которые не имеют никакого отношения к вопросу расследования. В частности, речь идет об отделе научно-просветительской работы, юридическом отделе, отделе охраны природы, бухгалтерии. В общей сложности было изъято больше десяти компьютеров, а также оригиналы документооборота, цифровые носители информации, некоторые личные вещи сотрудников заповедника", - рассказывается о случившемся в официальном заявлении сотрудников заповедника.

При этом в заявлении сотрудники заповедника опровергли факт нарушений, из-за которых было начато расследование. В качестве подтверждения указывается на то, что в течение трех проверок Государственной финансовой инспекцией, проведенных за последние полгода, не было зафиксировано никаких серьезных нарушений.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com