Посольство Германии в Москве советует своим гражданам воздержаться от поездок в Крым

6 апреля, 17:50

Рекомендации обоснованы тем, что Германия не признает выход Крыма из состава Украины и его присоединения к России

Германия
АиФ
Посольство Германии в России советует гражданам ФРГ не ездить в Крым, прежде всего владельцам дипломатических и служебных паспортов. Об этом сообщает "Deutsche Welle".

Рекомендации обоснованы тем, что Германия не признает выход Крыма из состава Украины и его присоединения к России и считает это нарушением международного права.

Новости по теме: Глава МИД Германии призвал Россию и Запад вернуться к взаимодействию

В сообщении отмечается, что представители немецкого государства не имеют права совершать действия, которые могут быть расценены как признание Германией аннексии Крыма.

"Дело в том, что когда немецкий гражданин показывает дипломатический или служебный паспорт, то демонстрирует свой статус как направленный в Россию дипломат, учитель или представитель государственной власти ФРГ. Это означает, что действия такого лица, в частности, поездка в Крым, совершаются от имени ФРГ. Таким образом местные российские органы власти на полуострове получили бы подтверждение своей легитимности, а этого допустить нельзя", - отмечается в обращении немецкого посольства.

Ранее сообщалось, что Крым в немецких школьных географических атласах будет оставаться украинским, поскольку Германия не признает аннексию полуострова Россией.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com