НАТО вынуждено ответить на российскую политику в Украине, - Расмуссен

7 апреля, 06:26

Генсек НАТО отметил, что не хочет возвращаться во времена "холодной войны"

Рассмусен
AFP
В Североатлантическом альянсе не хотят возвращаться во времена "холодной войны". Такое мнение высказал генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, сообщает Daily Telegraph.

"Никто в НАТО не хочет возвращаться во времена "холодной войны", но мы видим, как Кремль пытается повернуть время вспять и разделить Европу на новые сферы влияния", -  заявил Расмуссен.

Генсек отметил, что НАТО вынуждено было ответить на российскую политику в Украине.

"Благодаря нашим союзникам по обе стороны Атлантики, мы более чем удвоили количество истребителей, патрулирующих воздушное пространство стран Балтии. Мы патрулируем небо Польши и Румынии с помощью самолетов дальнего обнаружения Awacs, союзники увеличили свое присутствие в Черном море", - отметил Расмуссен.

 Он напомнил, что альянс готов "защищать каждого союзника в любое время"

Напомним, НАТО намерен предоставить Украине политическую и военную поддержку, а также рассматривает возможность своего дальнейшего расширения, заявил замгенерального секретаря НАТО Александр Вершбоу на конференции в Польше.

Отметим, что советник президента РФ Сергей Глазьев считает, что легитимными могут быть только санкции, наложенные Советом Безопасности ООН, в случае принятия ограничений одним государством они принимают характер агрессии.

Новости по теме: Украина потеряла Крым из-за неспособности армии быстро реагировать, - президент Молдовы

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Nitrid Вчера, 17:13
    Так ведь россия отвечает как раз на политику нато в Украине - нато напакостили и в кусты дразниться...
  • Пётр Кропоткин 7 апреля, 13:37
    Не, блин, НАТЕ, значит, расширяться можно ("...а также рассматривает возможность своего дальнейшего расширения, заявил замгенерального секретаря НАТО Александр Вершбоу..."), а России нельзя! Да они там совсем в астрал улетели, козлы душнЫе!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com