В Славянске ополченцы пока не намерены отпускать задержанных представителей ОБСЕ

26 апреля, 12:07

Ополченцы назвали представителей международной дипломатии "шпионами"

ОБСЕ Славянск
Twitter/OSCE
В Славянске ополченцы пока не намерены отпускать иностранных военных наблюдателей, которые находились на востоке Украины, потому что считают их "шпионами". Об этом заявил сегодня на брифинге в Славянске представитель местного ополчения, сообщают "РИА Новости".

"У них обнаружены военные карты Славянска с отмеченными блокпостами, патроны, военные жетоны", — сообщил представитель ополчения.

Также журналистам были предъявлены документы задержанных на имена Джона Кристенсена (Дания), Кшиштофа Кобельски (Польша), Акселя Шнайдера (Германия), в которых военные наблюдатели были названы "офицерами".

Напомним, накануне "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что сторонники федерализации остановили на одном из блокпостов автобус с предположительно представителями ОБСЕ, которых сопровождали украинские офицеры.

Новости по теме: В ОБСЕ заявляют, что в Славянске захвачены не их наблюдатели

По словам главы временного правительства "Донецкой народной республики" Дениса Пушилина, приехавшего на переговоры, ополченцы подозревают задержанных в шпионаже "в пользу НАТО".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Gretta 26 апреля, 15:09
    СБУ: Захваченные в Славянске наблюдатели от ОБСЕ содержатся в нечеловеческих условиях Больше читайте здесь: https://bnk.ua/obshchestvo/sbu-zahvachennye-v-slavyanske-nablyudateli-ot-obse-soderzhatsya-v-nechelovecheskih-usloviyah-54440.html Главное что СБУ все и про всех знает...)))) мож это они их удерживают этих не понятных наблюдателей которые вроде и есть и которых вроде как нет.......
  • Сверепый Гарий 26 апреля, 14:39
    На украине началась интервенция запада.Этого нельзя ни в коем случае допускать,ибо мы будем придатком американской военщины и кучки олигархов - врагов нашего народа!
  • boss-7 26 апреля, 14:28
    Читать здесь http://www.stihi.ru/2011/11/09/6746
  • Seryj 26 апреля, 12:51
    Так уже ж сказали, что мальчики не из конторы. Какое ещё ОБСЕ?
    Vladik Kar 26 апреля, 13:16
    да каналу 112 на это наплевать, самое главное чтоб громкий заголовак был
    ATLord 26 апреля, 14:18
    Не только 112 но и западным сми
  • Garpun 26 апреля, 12:32
    А чё умалчивают за нашего генштабиста, он как бы был с зарубежными наблюдателями???
  • DenisRusCrimea 26 апреля, 12:23
    обменять на наших ополченцев 1 к 10. !!! И то только после допросов на камеру!!!!! Больше читайте здесь: https://bnk.ua/obshchestvo/v-slavyanske-opolchency-poka-ne-namereny-otpuskat-zaderzhannyh-predstaviteley-obse-54410.html
  • mr.allender 26 апреля, 12:21
    "Военные наблюдатели" не являются членами миссии ОБСЕ: http://korrespondent.net/ukraine/politics/3354749-zaderzhannye-v-slavianske-nabluidately-ne-predstavliauit-obse-zaiavliauit-v-orhanyzatsyy
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com