В Одесской области охранять правопорядок на майские праздники будут 1400 милиционеров

30 апреля, 22:44

В связи с проведением футбольного матча между ФК "Металлист" (Харьков) и "Черноморец" (Одесса) дополнительно будут задействованы еще 700 работников милиции

МВД
Фото из открытых источников
Общественный правопорядок во время майских праздников в Одесской области будут охранять 1400 милиционеров. Об этом на брифинге в главном управлении областной милиции заявил заместитель начальника милиции Одесской области, начальник милиции гражданской безопасности Дмитрий Фучерджи, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области. "Ежесуточно по области охранять общественный порядок будет более 1400 милиционеров, около 800 человек составит резерв личного состава", - отметил он.

"Всего, в районах области запланировано 11 массовых мероприятий, во время которых правопорядок будут охранять около 300 работников милиции. Кроме этого, весь личный состав милиции  переведен на усиленный вариант несения службы. А это значит несение службы в круглосуточном режиме и увеличение количества работников, задействованных на охрану общественного порядка", - заявил Фучерджи.

Также начальник милиции гражданской безопасности напомнил, что 2 мая будет проведен футбольный матч между ФК "Металлист" (Харьков) и "Черноморец" (Одесса). "В связи с этим, дополнительно будут задействованы еще 700 работников милиции. Поэтому в этот день общее количество задействованных правоохранителей будет составлять более 2100 милиционеров", - заявил Фучеджи. Он также обратился к гражданам с просьбой быть осторожными в зеленых зонах при обращении с огнем и напомнил, что рассказал, где можно употреблять спиртные напитки: "Зеленые зоны в городе отведены для отдыха горожан, поэтому употреблять спиртные напитки там разрешено, но, конечно, в умеренном количестве. Те же, кто превышает норму и нарушает общественный порядок, будут привлекаться к ответственности".

К охране общественного порядка также будут привлекаться представители общественных формирований, которые официально зарегистрированы в городе и области, и частных охранных структур, которые хотят помочь в этой работе правоохранителям. Таким образом увеличивается количество нарядов для патрулирования улиц. В своем обращении Фучеджи заверил: "Милиция Одессы и области к обеспечению спокойствия граждан во время праздников готова. Мы сделаем все для того, чтобы наши граждане чувствовали себя в безопасности".

Новости по теме: На майские праздники все силовики будут переведены на особый режим дежурства, - Яценюк

Как сообщалось ранее, в Днепропетровской области 1 мая охранять правопорядок будет около 1000 силовиков. В Киеве на майские праздники охранять правопорядок будут около 1,5 тыс. правоохранителей.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com