В Славянске ополченцы захватили пустой детсад, - Тымчук

24 апреля, 19:56

Во всех детсадах города отсутствуют дети и персонал

Славянск
Фото из открытых источников
В Славянске вооруженные люди захватили детский сад, однако обслуживающего персонала и непосредственно детей в здании нет. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", во всех детских садах в г. Славянске на данный момент отсутствуют дети и персонал. Один из детских садов действительно занят боевиками. Они устроили здесь пункт отдыха. Дети и персонал в данном детском саду также отсутствуют", - отметил Тымчук.

Новости по теме: Операция по освобождению Славянска от вооруженных людей приостановлена из-за активности российских войск на границе, - источник

Информацию о пустующих детсадах подтвердил и начальник Департамента образования и науки Донецкой областной государственной администрации Юрий Соловьев.

"Детские садики в Славянске и завтра будут работать, и те родители, которые считают необходимым привести детей, могут их привести. Если родители захотят оставить детей дома, могут оставить, но садики не закрываются, не захватываются", - сказал он в комментарии "Униану". Соловьев также отметил, что некоторое время назад "в детских садиках Славянска не было ни одного ребенка, и в школах тоже, родители забрали, и сейчас в центре города там все нормально".

Ранее сообщалось, что в Славянске в связи с обострением ситуации в городе, где утром обстреляли блокпост ополчения, закрывают школы и детские сады.

Отметим, всю прошлую неделю школы и детсады были закрыты из соображений безопасности и возобновили работу 22 апреля.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com