Ахметов: ДНР - это проходимцы, они взяли в заложники весь Донбасс и терроризируют его

21 мая, 09:52

"Я убежден, что в ближайшее время их будут гнать в шею", - заявил Ахметов

Ринат Ахметов
Украинский бизнесмен Ринат Ахметов поблагодарил всех, кто принял участие в акции "Голос Донбасса" и заверил, что такие акции будут продолжаться и дальше. Кроме того, Ахметов назвал ДНР проходимцами и террористами.

"Прежде всего, хочу выразить слова глубокой благодарности всем, кто принял участие в акции "Голос Донбасса". Я знаю, что еще много кто хотел выйти, но их запугивали - автоматами, пулеметами, били машины ... Одним словом, действовали зверскими методами. Но я глубоко убежден, что автоматами и пулеметами народ не накормить и никогда не построить сильную страну с сильной экономикой, с достойной работой и достойной зарплатой. И несмотря ни на что, голос Донбасса прозвучал. А прозвучит еще сильнее!" - говорится в заявлении Ахметова, размещенном на сайте компании "СКМ".

"Мне многие задают вопрос - что дальше? Бороться, бороться и еще раз бороться! За свое счастье, за свое настоящее и будущее!" - добавил он.

По словам Ахметова, активисты самопровозглашенной "Донецкой народной республики" взяли в заложники Донбасс и терроризируют его жителей.

"Я убежден, что ДНР обманывает людей. Они обманывают народ Донбасса. Это - проходимцы, они взяли в заложники весь Донбасс и терроризируют его. Кто они? Что это за люди? Откуда взялись эти "гении"? Кто они были вчера? Они не создали ни одного рабочего места", - отметил бизнесмен.

"Народу Донбасса я служил и буду служить. Народ Донбасса в моем сердце навсегда! А эта кучка проходимцев, которые терроризируют Донбасс ... Я убежден, что в ближайшее время их будут гнать в шею. Если кто из вас думает, что они ведут нас к успеху, это ошибка. Это большая ошибка. Они ведут к краху, к нищете, голоду и холоду. Своими действиями они не защищают Донбасс, они уничтожают Донбасс", - подчеркнул он.

"Я еще раз хочу сказать своим землякам - я хочу, чтобы моя совесть перед вами была чистая. И только время покажет, кто был прав, а кто не прав. Кто говорил правду, а кто ложь. Кто ошибался, а кто - нет. Нам, Донбассу, с ДНР не по пути!" - заключил Ахметов.

Новости по теме: В компании СКМ Ахметова насчитали более миллиона участников митингов

Напомним, ранее Ахметов записал обращение, в котором призвал жителей Донбасса выйти на акции протеста против ДНР.

В ответ ДНР объявила национализацию имущества украинских бизнесменов на Донбассе.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • yrik yatcenko 21 мая, 11:51
    Ратует за Донбасс, а англицкая фмрма под Киевом ХАТЕНЬКУ строит.
  • kolyabersenev 21 мая, 11:19
    Ахметов, верни награбленное в мозолистые руки, тебе еще с них кушать Какой Донбасс, какие люди, плевать он хотел на все и на всех. Вопрос в цене вопроса. Понятно, выжидал. Сейчас понял, что договориться с правительством ДНР не удастся, не будет ему таких преференций, как раньше, вот и заблажил. Но, только с киевскими властями мира тоже не будет, слишком долго выжидал.
  • maroka 21 мая, 11:17
    Проснулся ....
  • sv-auc 21 мая, 11:05
    А сам Ахметов святой человек, только растущие крылышки на спинке пиджак жмут
  • Anatolicom 21 мая, 10:50
    Сегодня ездил на дачу! Прекрасное настроение! Около поселка – блокпост ЛНР!!! Вежливые люди, остановили, заглянули в багажник, вопросов нет! Специально заехал в поссовет, узнать насчет выборов. Избирательного участка НЕТ, люди говорят, какие выборы, если мы все сказали на референдуме! МОЛОДЦЫ!
  • Miha 21 мая, 10:47
    "Мне многие задают вопрос - что дальше? Бороться, бороться и еще раз бороться! За МОЁ счастье, за МОЁ настоящее и будущее!" - добавил Ахметов.
  • Наталья Иванова 21 мая, 10:25
    Так олигархи себе присвоили то, что осталось от СССР. И теперь им очень не хочется всё терять. Просто удивляет то, что Майдан стоял за то, чтобы отстранить от власти олигархов, а они ещё больше во власть вошли и опять просят кредиты. Ахметов себе недавно квартиру купил в Нью-Йорке за 220 млн.$. Как то странно они любят Украину- все деньги на Запад вывозят! А как же народ, о котором они так заботятся?
  • Антон Старшинов 21 мая, 10:22
    «я хочу, чтобы моя совесть перед вами была чистая» - заявил миллиардер нищим гражданам ограбленной им страны…
    sv-auc 21 мая, 11:02
    хочу... но не могу!
  • Платон Егоров 21 мая, 10:12
    как в стране-банкроте, в стране которая живет за счет кредитов, в стране где четверть населения живет за чертой бедности могло появиться столько миллионеров и миллиардеров?
  • Volodka_007 21 мая, 10:01
    Ну и лицемер.....:))) Это он про себя как 23 года назад он начинал:)
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...