Бугай утверждает, что действовал в рамках закона об адвокатуре и не участвовал в какой-либо незаконной деятельности

24 марта, 13:19

"Я действительно являюсь адвокатом Курченко Сергея Витальевича и группы компаний ВЕТЭК. Я осуществлял эту деятельность - как адвокат предоставлял правовую помощь в рамках Закона об адвокатуре. Я не участвовал в какой-либо незаконной деятельности", - сказал Бугай

Бугай
КП
Адвокат Денис Бугай заявляет, что сотрудничал с бизнесменом Сергеем Курченко на основании закона Украины об адвокатуре и не совершал каких-либо противоправных действий. Об этом сообщает издание "Корреспондент".

"Я действительно являюсь адвокатом Курченко Сергея Витальевича и группы компаний ВЕТЭК. Я осуществлял эту деятельность - как адвокат предоставлял правовую помощь в рамках Закона об адвокатуре. Я не участвовал в какой-либо незаконной деятельности", - сказал Бугай.

Он  подчеркнул, что оценивает открытое против него уголовное производство как препятствование его адвокатской деятельности, что запрещено законом.

Адвокат сообщил, что не собирался и не собирается скрываться от следствия, и намерен участвовать во всех процессуальных действиях согласно Уголовно-процессуальному Кодексу Украины.

Ранее сообщалось, что адвокаты заявляют о нарушениях в ходе рассмотрения дела задержанного коллеги Дениса Бугая, которого подозревают в хищении средств компании "Газ Украины" и "Брокбизнесбанка".

Новости по теме: ГПУ подозревает Бугая в финансировании "Беркута"

Источник: Корреспондент
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com