Действия России, направленные на аннексию Крыма, закроют дверь дипломатии с РФ, - Керри

8 марта, 23:10

Керри также призвал Россию к "максимальной сдержанности" в Украине

Керри
EPA
Госсекретарь США Джон Керри заявил министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, что любые российские шаги, направленные на аннексию Крыма, закроют дверь дипломатии. Об этом неназванный высокопоставленный источник сообщил агентству Reuters.

"Керри ясно дал понять, что военные действия и провокации в Крыму или в другом месте в Украине, послужат разрыву дипломатии между странами", - сказал источник.

Керри также призвал Россию к "максимальной сдержанности" в Украине.

Отметим, что сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Джоном Керри ситуацию в Украине по телефону.

Как сообщает пресс-служба МИДа России, в фокусе внимания находилась ситуация в Украине и в Крыму.

"Главы внешнеполитических ведомств условились продолжить интенсивные контакты с целью содействия урегулированию украинского кризиса", - сообщили в ведомстве.

Отметим, в ходе предыдущего телефонного разговора Лавров предостерег США от необдуманных решений, способных нанести ущерб российско-американским отношениям.

Новости по теме: Армия США готова оказать поддержку Украине

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Анатолий Акишин 9 марта, 00:19
    Kerry "made clear that continued military escalation and provocation in Crimea or elsewhere in Ukraine, along with steps to annex Crimea to Russia would close any available space for diplomacy, and he urged utmost restraint," the official said. Lavrov also spoke by telephone with U.S. Secretary of State John Kerry on Saturday, a U.S. official said on condition of anonymity to describe a private diplomatic conversation. Вот можно сказать орегинал ))) Источник анонимный круто )
  • DrOldman 8 марта, 23:46
    Ну и где эта Америка... ах да за "большой лужей" и нам до нее ну понятно как... Где Россия? да вот за огородом, и нам нужен ее газ, ну без газа никуда... Конечно проблема есть, у нас не будет иФонов...
    Анатолий Акишин 9 марта, 00:14
    Да нормально все мегофон с яблаками заключил договор тока, так что будут и айфоны и все что хотите ))) и чихал бизнес на политические терки.
  • cosmo777 8 марта, 23:40
    Да и пожалуйста!Не очень то и хотелось!!!
  • Анатолий Акишин 8 марта, 23:36
    Да бред да же переводчик перевидет ))) лучше new times почитайте все совсем на оборот )))) Кери и лавров согласились о том что проблемы в украине не должны влиять на общее деловые отношения ))) Откуда вы новости берети кто переводит ?
    Alexis Veligura 8 марта, 23:49
    а тут почти постоянно все с ног на голову для подогрева ситуации)) Два дя как Обама с ВВП трындели и как раз речь шла о плотном сотрудничестве. Ах да...закон о клевете не принят, можно какую угодно хуйню писать
  • Vasily Pojarov 8 марта, 23:24
    Какое счастье, что нашему МИДу не придется общаться с этой двуличной куетой, да и мы о нем меньше читать будем.
  • Михаил Бендерский 8 марта, 23:22
    Это не "язык дипломатии"- это истерика. Республиканцы сотрут эту шоблу демократическую в порошок. ))
  • Артем Петров 8 марта, 23:16
    Нам посрать на дипломатию с США, нам главное что бы Украинцы, Русские, Белорусы жили все вместе и в мире..
    Vizio Gr (VIZIOGroup) 9 марта, 00:59
    Konstantin Levit (starigami) 9 марта, 01:38
    Причём хотят они этого или нет значения не имеет! ;)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com