Экзит-полл: За воссоединение Крыма с Россией проголосовали 93% участников референдума

16 марта, 20:01

На референдум были вынесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"

Референдум
Фото из открытых источников
Стали известны итоги единственного экзит-полла по результатам референдума относительно статуса Автономной Республики Крым, который прошел на полуострове сегодня, 16 марта. За воссоединение Крыма с Россией проголосовали 93% участников референдума. Экзит-полл был проведен по заказу "Крыминформа".

На референдум были вынесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". Одобренным считается тот вопрос, за который проголосовало больше половины участников референдума.

Итоги референдума
referendum2014

Явка на референдуме в Крыму по состоянию на 18:00 составила 73,4%. Предварительные результаты крымского референдума объявят сегодня, 16 марта, в 22:30.

Верховный Совет Автономной Республики Крым утвердит результаты референдума о статусе полуострова в понедельник.

Новости по теме: Независимо от результатов сегодняшнего референдума, Крым останется неотъемлемой частью Украины, - Левочкин

Председатель Совета ЕС отметил, что референдум, который проводится сегодня в Крыму, "незаконный и нелегитимный". ЕС не признает его результатов.

США также заявили, что не признают результаты референдума в Крыму. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Саня Петров 17 марта, 19:10
    В итоге оказалось больше 97%.Когда я бросал бюллетень в урну,то заметил,что в уже находящихся внутри (кто до меня проголосовал),галочки стоят в верхнем квадрате,в нижнем не видел ни одного!И это правда соответствует действительности!УРА,наша взяла!
  • Alex PupkinIXI 17 марта, 01:01
    Поздравляю!!!
  • Mixas07 16 марта, 23:27
    хохлы доигрались в свои майданы. мы исторически один народ, но по каким-то непонятным причинам запад ненавидит восток, а восток ненавидит запад, и ненависть эта не проявленная, а проявляется когда речь заходит о политике и в такие тяжелые для нации дни. и за 23 года незалежности мы только все дальше и дальше, может Крыму и востоку и не льстит присоединение к России, но другого выхода нет
  • werton23 16 марта, 23:02
    КРЫМ С ПОБЕДОЙ 96,6% !!!
  • mas123 16 марта, 22:45
    Крымчане! смотрел сегодня картинку с площади (не уверен, но похоже Симферополь) - шарики, детки, праздично одетые люди... мне стало завидно! (регион - Киев)
    mas123 16 марта, 22:51
    и пусть вам какое-то время будет сложно и тяжело. но, думаю, сейчас у вас появился свет и надежда на выход из сумрака
  • dr.andr 16 марта, 22:35
    Меня завут андрей, я до последнего хотел голосовать за федирализацию, но видя какая бандитская власть пришла в на украину, мне страшно, а страшно за то, что народ слеп. У яйценюка руки по локоть в крови,--небесная сотня его саслуга, а тягнибок жаждит большего. В (22- 15 )16 .03 2014----А ваШ ВЕДУЩИ СКАЗАЛ О НАС,МОЛ""" ВАСЬКА СЛУШАЕТ ДА ЕСТ"""" -ЭТО О НАС О КРЫМЧАНАХ!!!!!!!!!мой дед так говорил о свиньях которых декржал. это мы свиньи???????????????????????? которые не сломились и сказали стоп фашистам!!!!!!!!!!!!!!!!, это мы которые будем стоять на рубежах вашей страны..... Этого ведущего будут расклеяны фотографии по всему крыму и я первый кто кинет в него камень, он [цензура] --непрофесианальный [цензура].не уважающий нацию, история раставит все на свои места.
    Александр Тимченко 16 марта, 22:47
    Я из Донецка,поддерживаю Вас целиком и полностью! Рад за Крымчан,и очень надеюсь что мы с вами будем жить в одной стране.
  • Джексон О'брайан 16 марта, 22:23
    Плевать, что там думают янки и представители гейропы. Главное - что думает народ Крыма. Только мнение организованного народа, Гражданского народного единства имеет смысл учитывать для курса, которым идет Крым. Граждане Крыма и братской Украины, объединимся против западной и фашистской угрозы - http://vognebroda.net/
  • Екатерина Колиогло 16 марта, 22:17
    Крымчане, вы-молодцы!!ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!
  • ctfsm 16 марта, 21:51
    Крым ушёл. Также уйдут Харьков, Донецк, Луганск, Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье и Днепропетровск. Западный оранжевый проект "незалежной" трещит по швам. Думаете штатовским банкирам жалко украинцев? Им жалко потраченное без профита бабло.
    niknik 17 марта, 00:30
    Не забудьте про Закарпатье. Тоже уйдет, но в другую сторону. Румыния начиная с декабря намёки делает.
    Саня Петров 17 марта, 19:04
    Да это так!!Кто много хотел,тот мало получит!Запад получил по зубам!Давно напрашивался!
  • MorskieDevils 16 марта, 21:44
    Дима Булатский Сегодня, 21:36 В России прежде всего самозванцев-националистов зачистят, не дав им захватить власть. В Донбассе делают то, что делали твои кореша в Киеве и запукрии, им можно, а нам нельзя?
    Ты видать забыл в какой стране живешь? Или увлекся и забыл что в Украине. Кто же националисты разберись.
12345
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com