ЕС подтвердил свою решимость подписать остальные положения СА с Украиной

21 марта, 11:37

Вскоре ЕС временно отменит таможенные пошлины на украинский экспорт в Евросоюз

Европа Украина
Новости Украины
Главы государств и правительств Европейского Союза и премьер-министр Украины Арсений Яценюк 21 марта собрались на внеочередном саммите для подписания политических положений Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, подтверждая таким образом обязательства, данные во время встречи Европейского Совета, которая состоялась 6 марта. В ходе встречи представители ЕС подтвердили свою решимость подписать остальные положения Соглашения. Об этом сообщает пресс-служба представительства Европейского Союза в Украине. 

Новости по теме: Евросоюз пока не согласовал целенаправленные экономические санкции против РФ

"Подписание Соглашения подчеркивает решительную поддержку Украины в эти трудные времена со стороны Европейского Союза. Главы государств и правительств ЕС также подтвердили свою решимость подписать остальные положения Соглашения. В то же время вскоре ЕС временно отменит таможенные пошлины на украинский экспорт в Евросоюз. Эти шаги являются доказательством обоюдного желания ЕС и Украины к построению более тесной политической ассоциации и экономической интеграции", - сказано в сообщении.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Сергей Светлый 21 марта, 13:48
    Воры и есть воры.. Ещё осенью хотели даром получить Украину, теперь предлагают миллиарды долларов за то же самое!! И постоянно напоминают, что они хотят это соглашение. Напрашивается вопрос - кому выгодно????? Ответ очевиден, даже Яценюк грамотно не стал подписывать экономической части
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com