Чуркин в Совбезе ООН: России больно наблюдать за происходящим в Украине хаосом

30 апреля, 02:21

По словам постпреда России в ООН, официальный Киев контролируется США 

Чуркин
AFP
Киев вопреки женевским договорённостям начал на востоке Украины военную спецоперацию, направленную против населения своей страны. Такое мнение выразил постпред РФ в ООН Виталий Чуркин на очередном заседании организации.

"Киевский режим, подстрекаемый западными "доброжелателями", упорно толкает страну к катастрофе. России больно наблюдать за происходящим в Украине хаосом", - заявил он.

По словам Чуркина, "силовой блок" в Украине контролирует партия "Свобода".

К тому же, по его словам, народный губернатор Донецкой области Павел Губарев - далеко не единственный политический заключённый.

"Как можно убедить ополченцев разоружаться, когда их окружили силовики и отряды, состоящие из боевиков "Правого сектора", - отметил Виталий Чуркин.

Говоря о вооруженных силах РФ, Чуркин отметил, что они находятся на территории России, а проводя учения, действуют транспарентно. "А вот американским силам дома не сидится", - подчеркнул он, напомнив о недавних перемещениях авиации и флота США в Восточной Европе и Черном море.

Напомним, что на заседании СБ ООН Великобритания и Франция обвинили Россию в разжигании конфликта на юго-востоке Украины.

Новости по теме: США руководят развитием кризиса в Украине, - Путин

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Саша Коваль 30 апреля, 02:47
    во лживые лицимеры.устроили хаус еще урожают оружием.и им больно наблюдать.кремыль сборище лицимеров
    Sergo 30 апреля, 04:13
    Он если ему прикажут то и заплакать может, мое мнение то это собрать всю шоблу, на самолет и в Москву, оставить Лаврова и Путина как связных, что бы вообще ни в чем не принимали участия, ни в ООН, ни в ОБСЕ, и тем более не знали куда передвигаются силы НАТО!
    unclekua4 30 апреля, 08:05
    Суперзадумка! У кого лечитесь?
    Sergey12345 30 апреля, 08:14
    При этом силы НАТО не будут знать куда передвигаются силы России))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com