Выполнение Женевского соглашения затягивается, - СБ ООН

30 апреля, 02:04

Великобритания обвинила Россию в подрывной деятельности на юго-востоке Украины, Франция заявила о готовности ввести новые санкции в отношении РФ, Китай призвал решать ситуацию в Украине исключительно в мирном ключе

Совбез ООН
Фото из открытых источников
Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джефри Фелдман, открывая заседание Совета Безопасности ООН сегодня, 30 апреля, отметил, что выполнение Женевского соглашения затягивается. Он призвал всех, кто может повлиять на ситуацию в восточных регионах Украины, срочно помочь в ее урегулировании.

"Давайте будем работать вместе все ради мира и стабильности", - призвал Фелдман.

Он сообщил, что на следующей неделе посетит Украину.

Представитель Великобритании Марк Лайалл Грант заявил, что ухудшение ситуации на востоке Украины отмечается в результате деятельности России. По его мнению, власти Украины пытаются следовать женевским договоренностям. В то время как Россию Марк Лайалл Грант обвинил в захвате Крыма и намерении захватить восточные регионы Украины.

В таком же ключе высказался и постоянный представитель Франции при ООН Жерар Аро. Он пригрозил России новыми санкциями, но заявил, что "мы этого не хотим".

Представитель Китая высказался в нейтральном ключе и призвал всех стараться разрешить конфликты методом переговоров.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Дима Попов 30 апреля, 06:27
    Уже все устали слушать бред сивой кобыла от господ иностранцев.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com