Госдума РФ: Выборы в Украине проводить надо, но легитимность президента будет "неполной"

14 мая, 11:31

Нарышкин исходит из того, что нынешняя власть в Украине нелегитимна, а также из того, что "представить легитимные выборы в условиях операции с использованием армии сложно"

Нарышкин
открытые источники
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает непроведение выборов президента в Украине 25 мая "большим злом, чем их проведение, несмотря на то, что легитимность избранного главы государства будет неполной".

"Исходим из того, что нынешняя власть в Украине нелегитимна. Степень легитимности власти и президента, избранного в случае, если выборы состоятся будет, на мой взгляд, неполной", — заявил Нарышкин в эфире телеканала "Россия-24", пишет РИА "Новости".

По его словам, представить легитимные выборы в условиях операции с использованием армии в регионах, где проживает очень большая часть жителей страны, сложно.

Новости по теме: Госдума предлагает европейским депутатам создать международную консультативную группу по Украине

"Мне трудно представить, что такие выборы могут быть вполне легитимными. Но при этом очевидно, что непроведение выборов еще более печальная ситуация. Из двух зол надо выбирать объективно меньшее. Исходя из того, что я сказал, что еще раз могу повторить, что непроведение выборов еще более печальная и плохая ситуация", — подчеркнул он.

Напомним, в Госдуме считают логичным отказ "Луганской народной республики" проводить президентские выборы 25 мая.

Источник: РИА "Новости"
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Svat 14 мая, 13:12
    Нарышкин трепло! Путина 3 раза в России избирался без Чечни в годы контр-терористичекой операции (КТО) 1999-2009 годов! Получается Путин все 3 срока был нелегетимным президентом России?! Феерично! А в Англии есть Южный Уэльс, английский премьер-министр тоже нелегетимен? Не слушайте трепачей!
    umasdos 14 мая, 13:21
    Сравнил блин ягодку с тортом! Численность населения Чечни 0,8% от всей численности граждан РФ. Численность населения Донецкой и Луганской областей более 12% от общей численности граждан Украины
    Rem1976 20 мая, 22:07
    И что? Сути это не меняет.
  • passerby 14 мая, 11:42
    Правильно, пусть выбирают, капитуляцию надо с легитимным президентом подписывать!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...