Из-за ситуации в Украине Польша требует консультаций Совета НАТО на уровне министров

3 марта, 15:06

Президент Польши считает, что ситуация в Украине связана с безопасностью самой Польши 

Бронислав Коморовский
PAP
Польша должна последовательно указывать, что Россия нарушила закон и международные обязательства в отношении Украины. Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский на пресс-конференции после заседания Совета национальной безопасности, сообщает "Польское радио".  

Глава государства отметил, что Варшава будет требовать консультаций Совета НАТО в соответствии с четвертой статьей Вашингтонского договора, поскольку произошел кризис военного характера на территории Украины.

Президент и премьер-министр Польши попросили министра иностранных дел Радослава Сикорского подать соответствующий запрос. Также его попросили разъяснить, почему такой запрос еще не был подан.

В свою очередь министр иностранных дел пояснил, что Североатлантический совет был созван ранее в посольском формате. "Польша желает консультаций на уровне министров", - сказал президент.

Новости по теме: Действия России в Украине нарушают устав ООН, - Генсек НАТО

Коморовский заявил, что ролью Польши является напоминание, что Россия нарушила международное право, она берет на себя управление Украиной демонстрацией силы. "Это также вопрос нашей безопасности", - подчеркнул польский президент.

Напомним, ранее Коморовский заявил, что Польша готова способствовать стабилизации ситуации в Крыму. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Кирилл Салтовский 3 марта, 15:19
    http://an.crimea.ua/page/articles/58482/ Вот так Российские "окупанты и агрессоры" кроваво воюют с Украиной!!!!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com