МИД РФ использует источники, которыми брезгуют даже средней руки газеты, - украинский МИД

Вчера, 12:07

В украинском МИДе считают, что российские коллеги недооценивают своих граждан 

МИД Украины
открытые источники
Министерство иностранных дел Украины опровергает информацию в комментарии МИД РФ относительно планов украинской власти привлечь к охране правопорядка иностранные частные компании. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства, опубликованном на его официальном сайте.

"В МИД Украины обратили внимание на комментарий Департамента информации и печати МИД России "относительно планов украинской власти привлечь к охране правопорядка иностранные частные компании", - говорится в сообщении.

"Нас совсем не удивило распространение российскими коллегами очередной лжи. Мы к этому уже привыкли. Удивляет другое: МИД России стал пользоваться источниками, которыми брезгуют даже средней руки газеты. Эту, с позволения сказать, "новость" еще 2 марта, не предоставив никаких доказательств, бросил в информационное пространство один блоггер (коллеги, что же вы колебались целый месяц?). Потом ее перепечатали несколько "желтых" газет и подконтрольных Кремлю СМИ", - отметили в МИДе.

Новости по теме: Украинский МИД предложил России обратить внимание на собственные проблемы, прежде чем решать чужие

Ведомство подчеркивает, что МИД России "почему-то не остановило то, что упомянутая в его комментарии компания "Academi" еще 17 марта в своем пресс-релизе опровергла эту "сенсацию". "Поистине, для достижения целей все средства хороши, даже когда источник - ОБС ("один блоггер сказал"). Вот только как же надо недооценивать собственный народ, чтобы рассчитывать, что россияне будут продолжать верить подобной лжи. На будущее подсказываем коллегам место, где такой "достоверной" информации настоящий клондайк - www.stopfake.org", - подытожили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, накануне МИД РФ прокомментировал якобы имеющееся у Киева намерение привлечь частные иностранные правоохранительные структуры к обеспечению правопорядка в стране.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Trituschka Kievskaja Вчера, 13:15
    Это МИД той страны, в которой и.а. министра МВД и обороны через фэйсбук приказы отдают, заявляет?
    Сергей Светлый Вчера, 14:24
  • dikiy Вчера, 12:43
    Снова петушок Перебийнис проснулся? Вышло солнце, новый день :) Уже не знает чтобы выдать людям.. Ноты кончились чтоли?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com