"Ростелеком" заблокировал доступ к ресурсу Livejournal из-за "Правого сектора"

2 апреля, 19:57

Роскомнадзор разместил страницу с незаконными призывами в реестре сайтов с запрещенной информацией по требованию Генпрокуратуры

Правый сектор под Радой
Украинское фото
"Ростелеком" заблокировал доступ к ресурсу Livejournal, или  "Живому журналу" из-за призывов экстремистского характера от украинской партии "Правый сектор", сообщает "Газета.Ru".

В ведомстве пояснили, что у "Ростелекома" не было возможности заблокировать доступ только к одной странице, поэтому пришлось заблокировать весь ЖЖ. Блокировка произошла приблизительно в 17.30 по московскому времени, а уже в 18.50 представитель "Ростелекома" сообщил, что доступ к порталу открыт.

Роскомнадзор разместил страницу с незаконными призывами в реестре сайтов с запрещенной информацией по требованию Генпрокуратуры.

"Сегодня нам было направлено требование из Генпрокуратуры на ограничение доступа к блогу в ЖЖ, в котором был опубликован призыв "Правого сектора" к народам России экстремистского характера. Согласно закону мы внесли страницу в список запрещенных сайтов, одновременно отправили предупреждение в администрацию Livejournal. Выгрузка сайта произошла по URL, но некоторые операторы заблокировали весь ресурс", — сказал пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

По его словам, Роскомнадзор проводит работу с операторами связи, чтобы они организовывали блокировку по URL, а не портала целиком, также ведутся переговоры с администрацией ЖЖ по удалению запрещенного контента.

Новости по теме: В МВД подтвердили, что Асавелюк не был уволен и продолжает нести службу

Напомним, Роскомнадзор заблокировал все сайты, связанные с "Правым сектором" в том числе Facebook и Twitter.

Источник: Газета.ру
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com