Многие милиционеры в Одессе действовали адекватно ситуации, - Турчинов

4 мая, 22:23

Но, по его словам, нельзя исключать и тот факт, что достаточное количество милиции могло поддерживать сепаратистов

Турчинов_0205
bnk.ua
Во время событий в Одессе 2 мая многие милиционеров выполняли свои обязанности, но нельзя исключать и тот факт, что достаточное количество милиции могло поддерживать сепаратистов. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил и.о. президента Александр Турчинов, передает УНН.

"Нельзя исключать, что некоторые работники милиции, может их и достаточное количество, симпатизируют сепаратистам. Этого нельзя исключать. В то же время, многие работники милиции действовали адекватно ситуации, очень много милиционеров попытались выполнять свой долг, делать то, что они были обязаны делать. Другое дело, что им не хватало профессионализма в работе, потому что главной задачей милиции было локализовать эту проблему. Были и героические поступки со стороны милиции, которые принимали на себя удар, были, безусловно, и те, кто прятался и не выполнял свой долг ", - отметил Турчинов.

Новости по теме: Антитеррористическая операция на востоке Украины будет продолжаться, - Турчинов

"Но комиссия, которая сегодня работает, расставит все точки на "и". Безусловно, будет восстановление многих милицейских подразделений - я убежден, что милиция будет усилена в первую очередь за счет тех патриотов, которые способны защищать свою страну", - уточнил он.

Напомним, Турчинов также заявил, что по всей Украине, в том числе и в столице, 9 мая готовятся провокации с целью свержения власти в Киеве.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • AndrewSklarenko 5 мая, 07:50
    Малолетка ура-патриот - фашисты спалили одесситов, граждан Украины, а ты и радуешься? Когда тебя поставят к стенке - обмочишься!
  • bezzzv 4 мая, 23:57
    Что Турчинка, что Сеня вообще не в адеквате....Вешайтесь сцуки!!!
  • greylite1 4 мая, 22:50
    Трон уже качается
  • Kramatorsk 4 мая, 22:31
    Что заново хотят создать Беркут. Да как же так? Ведь собирались сократить милицию т.к. ее и так слишком много, а денег в казне нет. Как жопу припекает так сразу заднюю включают. Но мне кажется что уже поздно.
  • Ewald Seel 4 мая, 22:31
    "Славянск ракетами обстреляли. Старика БТРом переехали. Людей живьем людей жгут. Зовутся "Правым сектором". Не фашисты?
  • crimeanman 4 мая, 22:30
    Турчинов: Многие жители Востока Украины поддерживают сторонников федерализации Назначенный Верховной Радой и.о. президента Украины Александр Турчинов признал сегодня, что многие жители на востоке Украины поддерживают сторонников федерализации страны, что, по его словам «значительно усложняет проведение силовой операции». Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30572#ixzz30mEINpQh
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com