Обвиняемый в покушении на Путина Осмаев просит Турчинова предоставить ему украинское гражданство

14 марта, 11:41

Осмаев был задержан по подозрению в совершении взрыва 4 января 2012 г. в  Одессе

Адам Осмаев
Первый канал
Обвиняемый в подготовке теракта с целью покушения на президента РФ Владимира Путина Адам Осмаев обратился к и.о. президента Украины Александру Турчинову с просьбой предоставить ему украинское гражданство. Об этом заявила жена Осмаева Амина Окуева,огласив его заявление, сообщает "РБК-Украина".

"Являюсь жертвой Януковича и его кремлевских покровителей. После того, как я покинул Россию из-за давления за мои взгляды, я прибыл в Украину и был поражен ее людьми. Я обратился к Турчинову с просьбой предоставить мне политическое убежище, а лучше гражданство, чтобы я смог стать на защиту Украины", - передает слова Осмаева его жена.

Новости по теме: Украинские пограничники вблизи Чонгара задержали военнослужащего армии РФ

Отметим, Осмаев был задержан по подозрению в совершении взрыва 4 января 2012 г. в Одессе. Тогда во время взрыва погиб 26-летний гражданин РФ и серьезно пострадал 28-летний гражданин Казахстана. 27 февраля в СБУ заявили, что задержанием в Одессе российские и украинские спецслужбы предотвратили планы террористов по подготовке покушения на Путина после президентских выборов в РФ.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com