Оппозиция объявила о проведении 8 декабря народного вече на Майдане Независимости

5 декабря 2013, 23:48

Это будет уже третье масштабное воскресное мероприятие

оппозиция на митинге
В воскресенье, 8 декабря, на Майдане Независимости в Киеве оппозиция проведет народное вече. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

Оппозиция будет требовать наказания виновных в избиении мирных граждан 30 ноября и 1 декабря, открытия уголовного производства в отношении министра внутренних справ Витая Захарченко , отставки правительства и проведения досрочных парламентских и президентских выборов.

Напомним, что это уже третья масштабная акция в центре Киева, которую запланировала провести оппозиция. В первый раз на Майдан вышло около 100 тыс. человек, а 1 декабря значительно больше. По различным данным, митингующих было более 500 тыс. человек. После митинга часть протестующих двинулась к Администрации президента, где произошли стычки с правоохранителями, в результате которых пострадало много людей как среди представителей органов охраны правопорядка, так и среди митингующих и журналистов. 

Кроме того, 6 декабря оппозиция хочет приступить к формированию самоуправления в Киеве. Об этом на Майдане Независимости заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок. Мы начинаем формирование независимой власти в Киеве, киевского местного самоуправления", - сказал Тягнибок.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com