Председателя Ассоциации юристов Украины Дениса Бугая отпустили на свободу

Вчера, 02:02 (8 фото)

Бугая подозревали в хищении средств по компании "Газ Украины" и "Брокбизнесбанку"

Председатель Ассоциации юристов Украины Денис Бугай, которого задержали 21 марта, вышел на свободу. Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказал его защитник Александр Лукьяненко.

"Меня освободили в связи с тем, что истек срок моего пребывания под стражей, - рассказал Денис Бугай. - Я считаю, что действия Генпрокуратуры, которая ведет расследование, препятствуют моей адвокатской деятельности. Я заверяю, что скрываться не планирую, готов принимать участие во всех следственных действиях и буду являться на каждый вызов".

Ранее сообщалось о том, что был задержан адвокат Денис Бугай - председатель Ассоциации юристов Украины. Его подозревают в хищении средств по компании "Газ Украины" и "Брокбизнесбанку". "Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины установила и задержала участников преступной группировки, которая расхищала бюджетные средства и нанесла значительный ущерб многим отраслям национальной экономики Украины", - сообщили в СБУ.

Напомним о том, что поддержать Бугая пришли киевские адвокаты. Около 50 человек собрались в воскресенье, 23 марта в 17.00 возле СИЗО Службы безопасности Украины в Киеве. После этого группа поддержки переместилась под здание Генпрокуратуры.

Сторонники Бугая блокировали автобус, в котором пытались вывезти адвоката из здания СБУ по бульвару Шевченко, 32-а.

Присутствовала также уполномоченная Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская, которая открыла производство по делу задержанного адвоката Дениса Бугая.

Новости по теме: Лутковская обратилась к Махницкому по поводу задержания адвоката Бугая

Источник: Комсомольская правда
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Олег Чередниченко Вчера, 17:26
    Решала Портнова и Рафальской снова на свободе... Мда.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com