Ракетный крейсер ВМС США войдет в Черное море не позже четверга, - неофициальная информация

9 апреля, 08:25

Ранее сообщалось, что крейсер в ближайшие несколько дней заступит на дежурство в акватории Черного моря

американский корабль
AFP
Эсминец ВМС США "Дональд Кук" войдет в Черное море не позже четверга, 10 апреля. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на источники CNN в Пентагоне.

Ранее сообщалось, что "Дональд Кук" в ближайшие несколько дней заступит на дежурство в акватории Черного моря.

Официального заявления по этому поводу от американского военного ведомства пока нет.

Боевой корабль с управляемым ракетным оружием "Дональд Кук", который базируется в Испании, принадлежит к классу эсминцев "Арле Берк". Он оснащен системой противовоздушной обороны, а также крылатыми ракетами "Томагавк".

Ранее в США заявили о продлении срока пребывания в Черном море эсминца "Truxtun" и планы по отправке туда дополнительных ресурсов.

В МИД России отмечали нарушение со стороны США "конвенции Монтре", которая определяет критерии пребывания кораблей в Черноморских проливах. Официальный представитель Пентагона Эйлин Лайнез в ответ заявила, что ВМС США действуют в Черном море в соответствии с международным законодательством.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Наташа Ков 10 апреля, 08:36
    Во-первых, (насчет лопатой махать) у неленивых посевная уже закончилась. Во-вторых, кто вам сказал, что американские корабли в Черном море по поводу Украины? "Джордж Буш" два года назад тут же был, у них свои маршруты на несколько лет вперед нарисованы.
  • vanyabay 9 апреля, 08:49
    лучше бы авианосец прислали
    Vladimir Kirillov 9 апреля, 09:19
    Вам что это даст? Ну тоже самое и у России не отнимет, просто штаты пытаются показать кто в мире альфа самец, но это они про себя, а не про Украину. А Вам то пора делами заняться, а то власть взяли хозяйство совсем запущено стало, пора лопатой махать, а не по клаве стучать, да крайних искать во всех бедах.
    pjavuy 9 апреля, 18:47
    извини ,но тебе то какое дело ? и не указывай что нам делать ...ты посмотри на свою Россию .которая гниёт из нутри...одна пьянь ходит ..вы же работать не можете(лопатой тем более)....к вам безруким едут строить))))
    Strannik_u Вчера, 08:37
    это вам так с Канады видеться? ....... Вы во времени не перепутали???? Русские пьют Больше!!! украинцев - умереть не встать, обхохочешься. !!!!
    Eddy2 9 апреля, 18:52
    Дружище зачем авианосец? Крылатые ракеты Томагавк самое то что Вове нужно. Вова ведь очкует эти штуки прямо в Кремль пойдут.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com