Ракетный крейсер "Дональд Кук" ВМС США вошел в акваторию Черного моря

9 апреля, 00:43

Как сообщает Минобороны Болгарии, эсминец возьмет участие в военных учениях

Эсминец
ВМФ США
Ракетный крейсер "Дональд Кук" ВМС США в ближайшие несколько дней заступит на дежурство в акватории Черного моря, сообщает Reuters.

Источники в минобороны Болгарии сообщают, что запланированы совместные учения американских моряков и их союзников в регионе, а также посещение американским кораблем целого ряда портов по черноморскому побережью, в том числе в Болгарии. Дополнительно на румынском побережье будут расположены 175 морских пехотинцев США.

Напомним, ранее помощник министра обороны США Дерек Чоллет заявил, что решено продлить пребывание в Черном море американского эсминца Truxtun и направить в этот регион на будущей неделе еще один корабль. 

По его словам, демонстрация другим странам-членам НАТО приверженности США обязательствам по поддержанию региональной безопасности является крайне важным элементом нынешней американской стратегии. "Это включает увеличение срока пребывания корабля ВМС США "Тракстан" в Черном море для проведения учений с румынскими и болгарскими силами. Мы также направим еще один корабль в Черное море в течение недели", - заявил Чоллет.

Новости по теме: Министры обороны стран Скандинавии обсудят ситуацию в Украине

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Andy 9 апреля, 09:05
    Еще не вошел, когда войдет станет четвертым кораблем ВМС США в Черном море в 2014 году. Все заходы американских военных кораблей в Черное море можно посмотреть на Blackseaships.ru. наверное зайдет на днях
  • Вера Лев 9 апреля, 08:46
    На палубе не кто не скачет? "Кто не скачет, тот москаль", - так говорят майдановцы.
  • Pedro63 9 апреля, 04:32
    Стервятник опять прилетел?Международный жандарм везде должен свой нос сунуть?
  • Artem Basenko 9 апреля, 02:16
    21 день и выйдет. Страны не Черноморского бассейна могут иметь флот не более там сколькито тонн. Предупреждают о проходе босфора за месяц Турцию. Черноморцы без ограничения, хоть авианосец, Турцию предупреждают о проходе не менее чем за 3 дня. Во время прохода босфора, полёты палубной авиации запрещены.
  • SebostyanParei1 9 апреля, 01:22
    Аборигены, вроде, съели Кука.
  • Shpana 9 апреля, 00:51
    удачи ему, а сколько такая хрень стоит?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com