СБУ обнаружила в бывшем ведомстве Арбузова технику для прослушивания

17 марта, 16:37 (4 фото)

СБУ изъяла целый арсенал оборудования и специальных технических средств для скрытого снятия аудио- и видеоинформации, мониторинга эфира и прослушивания помещений 

СБУ обнаружила и изъяла технику для прослушивания, которая долгое время использовалась в одном из госучреждений, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что обнаружено и изъято целый арсенал оборудования и специальных технических средств для скрытого снятия аудио- и видеоинформации, мониторинга эфира и прослушивания помещений. Аппаратура найдена в одной из государственных учреждений, которое подчинялось непосредственно первому вице-премьер-министру Арбузову.

"В помещениях сотрудниками СБУ выявлены незаконно установленные кабельные сети, видеокамеры и микрофоны. Часть аппаратуры была найдена на чердаке составленной в чемоданы и готовой к вывозу, в частности: наборы микрофонов и соединений к ним, барсетку мужскую с микрофоном и видеокамерой, сумку женскую с микрофоном, видеокамеры и видеорегистраторы, четыре малогабаритных накопителя аудиоинформации, а также поисковые комплексы и блокирующую аппаратуру", - сказано в сообщении.

Отмечается, что преступная группировка, которая незаконно установила оборудование, в течение длительного времени осуществляла снятия информации, охраняемой государством.

Данная техника иностранного производства была приобретена за неучтенные внебюджетные средства. Изъятое оборудование направлено для проведения технической экспертизы.

По данному факту начато уголовное производство по статье 359 УК "Незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации".

Круг лиц, которые устанавливали и использовали оборудование, а также кому передавалась незаконно полученная информация, установит следствие.

Новости по теме: Обама ввел санкции в отношении семи российских официальных лиц

Проверяются также факты использования незаконного оборудования в других учреждениях, которые подчинялись Арбузову.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Andrey Chirkaev 17 марта, 16:42
    Да кто ж им разрешил эту технику демонтировать!!!! СБУ явно не "проявляет выдержки"!!! Путь у армии учатся!)))))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com