Нацгвардия и СБУ взяли под охрану ГТС Украины

17 марта, 00:53

Чтобы обеспечить бесперебойность работы газотранспортной и газораспределительной систем Украины

гтс
Gazprom.Ru
В выполнение поручения премьер-министра Украины, Национальная гвардия Украины и СБУ взяли под особую охрану и полный контроль газотранспортную и газораспределительную системы Украины. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Данное решение принято для обеспечения безопасности и бесперебойной работы важнейшего инфраструктурного объекта страны, - сказано в сообщении.

Напомним, министр топлива и энергетики Юрий Продан заявлял 3 марта о возможности отключения Крыма от энергосистемы Украины через попытки вмешательства до работы крымской энергосистемы со стороны РФ - через так называемые автономные газотранспортные агрегаты по выработке электроэнергии.

напомним, что премьер Крыма Сергей Аксенов заявлял 15 марта угрозы нападения на газораспределительные сети в районе Арабатской стрелки. Для предупреждения нападения Аксенов пригласил российских десантников.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • andrushkogn 17 марта, 08:55
    Евгений Черкасов Сегодня, 02:39 :) нет-нет.. я не Россию имел в виду ;) Власти очкуют угомонить правый сектор.. Уже готовы их вооружить лишь бы отправить кордон защищать... Чтобы подальше от киева.. А русским войскам я лично всегда рад. Как только нынешнее правительство наберет кредитов и поднимет экономику хоть немного, Ярош их сметет. А таких долбо*бов нельзя пускать во власть... так что российские войска защищают мой покой. Они даже считай не стреляли в Крыму.. Просто позволили провести референдум без вмешательства Киева... С востоком конечно мирно провести скорее всего не получится.. Но после заявлений Яроша, не думаю что Европа сильно будет вонять по поводу вторжения. Все же на кону их энергетическая безопасность.
    Типичная позиция предателя, боящегося за свою шкуру. Не удивлюсь еще и пропаганды шведской семьи и жену еще русским солдатам предлОжите.
  • kapelli 17 марта, 01:44
    Чей газ собираются распределять, собственный сірководень?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com