Соболев: Против Авакова началась кампания по дискредитации

28 марта, 11:50

Он считает, что вопрос по отставке Авакова может подниматься только после результатов временной следственной комиссии

Аваков на пресс-конф
bnk.ua
Исполняющий обязанности председателя фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" в Верховной Раде Сергей Соболев заявляет о начале кампании по дискредитации министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом он сказал журналистам, сообщают "Українські новини".

"Сегодня начались обыски, первые аресты, и я уверен, что те, кто сегодня прятал десятки килограммов золота, миллионы и сотни миллионов долларов, начали кампанию по дискредитации Авакова", - отметил депутат.

Он считает, что вопрос по отставке Авакова может подниматься только после результатов временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств гибели активиста партии "Правый сектор" Александра Музычко.

Соболев отметил, что "Батькивщина" полностью поддерживает Авакова в борьбе против незаконного ношения оружия, рейдерства и рэкетирства.

Сегодня Рада решила создать временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств гибели активиста партии "Правый сектор" Музычко (Сашко Билый).

Депутат Рады Инна Богословская (внефракционная) считает, что деятельность Авакова на должности министра внутренних дел направлена на обеспечение поддержки бывшего премьер-министра Юлия Тимошенко на выборах президента.

Новости по теме: Майдан недоволен не только Аваковым, но и деятельностью правительства в целом, - "Правый сектор"

Также Богословская предлагает Раде уволить Авакова. "Правый сектор" также этого требует.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com