Белый дом предостерегает Россию от ввода войск в Украину

25 апреля, 08:06

"Движение внутрь Украины будет серьезной ошибкой", - сказала Псаки

псаки
Reuters
США выражают обеспокоенность любым передвижением российских войск вдоль украинской границы. Об этом заявила журналистам в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента Дженнифер Псаки, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на радиостанцию "Голос Америки".

"Движение внутрь Украины будет серьезной ошибкой", - сказала Псаки.

Она добавила, что с момента принятия Женевского соглашения госсекретарь США Джон Керри шесть раз беседовал с главой МИД РФ Сергеем Лавровым о деэскалации ситуации в Украине. Однако, как подчеркнула Псаки, российский министр "ни разу не говорил об ответственности за выполнение Россией своих обязательств в рамках женевского заявления, отметив, что эта договоренность не требует действий со стороны РФ и является внутренним делом Украины".

"Мы не говорим, что ответственность лежит только на России - есть шаги, которые должны предпринять и предпринимают украинцы", - отметила представитель Госдепа США.

Новости по теме: Если ситуация в Украине будет ухудшаться, Россия вспомнит о войсках, - Чуркин

Комментируя силовую операцию киевских властей на востоке Украины, Псаки заявила, что "украинское правительство руководит всей Украиной, и у него есть право обеспечивать спокойствие, стабильность и порядок в своей стране".

Напомним, с 24 апреля Россия начала учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов в приграничных с Украиной районах.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что антитеррористическая операция в связи с угрозой вторжения вооруженных войск России не приостановлена.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • southeast_region 25 апреля, 10:13
    Позиция США: нам можно, вам - нельзя :) Блин, это же вам не Ливию бомбить беспилотниками! Если и готовили спецоперацию, то надо было рассчитывать на такой поворот событий! А так, из-за двух сверхдержав страдаем мы, грустно! ((((
  • Анютка Шулика 25 апреля, 10:05
    россиянам в украину вход категорически запрещен, а то войдут и увидят что в украине уже американцы сидят и руководят. Просто как белый день.
  • Мария Рурик 25 апреля, 09:56
    Фамилия то какая у дамы... Небось во времена СССР с такой фамилией в представители госдепартамента не взяли бы. А теперь всякие псаки указывают России что делать)))
  • Евгений Дмитриев 25 апреля, 09:24
    WikiLeaks Сегодня, 09:10 А вы уже сейчас лижите задницы своим олигархам, и америкосам. Одна банда сменила другую, для народа Украины абсолютно ничего не поменялось. Как было беззаконие так и осталось.
    Ну полижим, какая Вам разница. Надоело мясо, хочется и рыбки сесть.
  • viktor2349 25 апреля, 09:14
    Евгений Дмитриев Сегодня, 09:10 Не пью вообще..
    а с чего тебя так прет,чаек с майдана!
    Евгений Дмитриев 25 апреля, 09:18
    Зачем с майдана. Собственный, без ГМО...
  • balomut 25 апреля, 09:10
    Белый дом ни как не хочет признать, то, что "серьезной ошибкой" с их стороны было одно - позиционирование себя как мирового гегемона, меньше бы свою заточку сували во внутренние дела других стран, больше было бы мира и любви в этом на этой земле.
  • Buleet 25 апреля, 08:54
    Как это "украинское правительство руководит всей Украиной", если даже в Киеве стрелянину прекратить не может?
    Евгений Дмитриев 25 апреля, 09:01
    А ВЫ сможете когда изза зависти и страха перед мойданом в россии, путенские террористы с оружием бегают по всей Украине???
    viktor2349 25 апреля, 09:07
    бухать с утра завязывай,не то белочка прейдет!
    Евгений Дмитриев 25 апреля, 09:10
    Не пью вообще..
    Евгений Дмитриев 25 апреля, 09:09
    Та и вообще, пускай стреляют. Идёт природный отбор...
    sincere 25 апреля, 10:09
    Болезнь прогрессирует...
    kocmoc 25 апреля, 11:18
    да украина уже 2 месяца с россией воюет .. диверсантов столько переловили сколько населения в РФ нету .. правда миссия обсе сказала что в донецкой области все только месные .. но это не важно ... а сашко билый заковал себя в наручники выстрелил себе в ногу а потом 2 раза в сердце (ну что бы точно убится то гарантировано) .... самое главное что есть лохи которые во все это верят .. а власти под шумок разрешили делать из украины радиоактивный могильник и подарили США ГТС .. про вывезеное золото из музеев както уже замяли дело
  • Danchen 25 апреля, 08:17
    когда уже таким как вы пасть заткнут.утомили.лучше бы шли работать,чем торчать в онлайне,писать ахинею и решать судьбу чужой вам страны.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com