НАТО усилит сотрудничество с Украиной, - Расмуссен

5 марта, 21:53

По словам Расмуссена, НАТО будет предлагать включение украинской стороны к своим многонациональным проектам, направленным на развитие оборонных мощностей

Расмуссен
NATO
НАТО приостанавливает и ограничивает некоторые меры по практическому военному сотрудничеству с Россией, но интенсифицирует партнерство с Украиной. Об этом сообщил генеральный секретарь Альянса Андерс Фог Расмуссен после заседания Совета НАТО-РФ, которое состоялось в среду, сообщает "Укринформ".

"НАТО решил сегодня сделать ряд неотложных шагов. Мы прекратили планирования нашей совместной миссии с Россией - морское сопровождение американского корабля с химическим оружием. Мы также решили отныне не проводить с Россией никаких встреч на гражданском и военном уровнях. Мы пересмотрим сотрудничество НАТО-Россия. Министры иностранных дел НАТО примут решение об этом в начале апреля", - заявил глава НАТО.

Одновременно Расмуссен подчеркнул, что НАТО будет интенсифицировать партнерство с Украиной и укреплять сотрудничество для поддержки демократических реформ.

"Мы будем продвигать наши усилия по развитию способности украинских военных, включая проведение учений и тренировок", - уточнил глава Альянса.

По словам Расмуссена, НАТО будет предлагать включение украинской стороны к своим многонациональным проектам, направленным на развитие оборонных мощностей.

Он в очередной раз подчеркнул, что РФ продолжает нарушать суверенитет и территориальную целостность Украины, а также свои международные обязательства, представляет серьезную угрозу для безопасности евроатлантического региона.

Расмуссен отметил, что НАТО не закрывает канал для политического диалога с российской стороной на уровне послов.

Новости по теме: Евросоюз и НАТО заявили о серьезности кризиса в Украине

Напомним, в связи с угрозой военного вторжения на материковую часть Украины и фактическое вторжения российских войск и оккупацию Крыма в парламенте зарегистрировали законопроект, которым предлагается исключить из ряда законов Украины внеблоковый статус государства и вернуться на путь интеграции в НАТО. Соответствующий законопроект зарегистрирован в парламенте депутатами от большинства Борисом Тарасюком, Александром Чорноволенко и Валентином Королюком.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Edelveys 6 марта, 16:53
    ЯНКИ ГОУ ХОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не суйтесь даже на нашу землю, там где америкосы-всегда ВОЙНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Юрий Блинков 6 марта, 10:59
    К вопросу о членстве Новой Украины в НАТО. Доктрина НАТО имеет ярко выраженного врага – Россию. Можно лукавить и говорить, что идет оборона по всем азимутам…но ясное дело, это не так. Именно поэтому туда так стремились восточноевропейские государства, уставшие от чрезмерной опеки Советского Союза и боявшиеся такого же от его правоприемницы – России, и прибалты, не любящие Россию.Все эти государства охотно в составе войск НАТО будут воевать с Россией, если поступит приказ. Теперь рассмотрим ситуацию с Украиной. Там русских около 10 млн. Это вам целая страна. В процентном отношении практически каждый пятый. И соответственно армия будет иметь такой же национальный состав…Каждый четвертый или пятый русский. Эта армия представляет реальную угрозу в случае войны с Россией для кого угодно…но не для России. Они в русских врага не увидят, как ни зомбируй их. Доверят натовские секреты русским офицерам украинской армии?Я вас умоляю!!! И нужно такое счастье НАТО? Да...В Сомалях и Афганах ..
  • mari 6 марта, 10:29
    а сейчас нам будут впаривать. что Путин плохой. всё было просчитано задолго до майдана. журналисты давно уже не соображают. чем всё это чревато. Они плохо учили в школе историю и приглашают идиотов под видом профессоров.
  • I-Wanna Runaway 5 марта, 23:31
    Сейчас эти идиоты в раде готовы любой каприз за любые деньги исполнить и при этом не понесут никакого наказания - хана Украине! Напоминает времена правления Ельцина. Где майдан?! Где народ, который хотел народовластия, демократии? Куда вы все делись, об вас же ноги вытирают, лишив вас участия в принятии каких бы то ни было решений!
  • Asdfgh 5 марта, 22:48
    Только референдум. Нельзя кидать народ
    Василий Коломиец 5 марта, 22:53
    Некогда голосовать, надо вступать в НАТО пока Путлер не напал!
    mari 6 марта, 10:31
    эх ты. вася. когда тебе придёт квитанция по уплате за ком услуги - вот тогда поймёшь. за что ты здесь ратуешь.
    Василий Коломиец 5 марта, 22:53
    Потом еще спасибо скажем)
    Александр Скунс 5 марта, 23:15
    Послушай умного человека : http://www.youtube.com/watch?v=lShxKVxSSOc&feature=c4-overview&list=UU_J-5n0COUTOz8XLNSl5J3Q
  • Wadim S.P. 5 марта, 22:30
    Где же на вашем ресурсе главная новость дня? "В среду вечером пресс-служба МИД Эстонии подтвердила подлинность записи телефонного разговора главы МИД Эстонии Урмаса Паэта с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон". http://www.youtube.com/watch?v=ZEgJ0oo3OA8 У кого еще есть голова на плечах - вас обдурили. Как и предполагалось - майдауны расстреливали своих! "Особый интерес вызвали слова Паэта о снайперах, стрелявших в людей в Киеве: «Еще Ольга сказала, что, согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, среди полицейских и людей с улицы, это были одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон» "Она показала мне фотографии и сказала, что как врач может говорить об одном и том же «почерке»... об одном типе пуль. И крайне тревожит то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства произошедшего. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции."
    Василий Коломиец 5 марта, 22:50
    Гонево)) просмотр не рекомендую)
    mari 6 марта, 10:34
    а мы сразу это знали. американцы приказали. чтобы гробы были - правый сектор сделал.
  • STV111 5 марта, 22:28
    Нато, ЕС... Где референдум ? Большинсво проголосует-пойдем за большинством. Что это за демократия такая ? В Швейцарии по каждому пуку референдумы. И живут они в своих кантонах и разбегаться не собираются от хорошей жизни. Потому и руководство страны настроено на то, чтобы искать компромисс и отстаивать интересы государства, а не отдельной его части. А у нас если пукнешь за федерализацию-сепаратист ! Создавайте такие условия в стране страну, чтобы не было интереса расползтись как тараканы в разные стороны , а не боритесь с ветряными мельницами.
    Konstantin Levit (starigami) 6 марта, 02:35
    Федерализация это ещё не сепаратизм, а вот кричать, что крым или Донбас это Россия, вывешивать на административных зданиях Украины российский триколор это уже сепаратизм.
  • bolt 5 марта, 22:23
    Ну че народ,опять нас разводят,только теперь,по разным камерам...Если вы опять поверили в светлое будущее,тогда разочарую вас!!Если юг Украины не присоеденитсья к России,что важно,то войну разожгут америкосы,между нами!Вдумайтесь вы умные люди война неизбежна !!Америке нужна наша земля,а мы в ней!!!Не будем вместе как раньше.... всех сожрут!!!Я хочу работать а не стрелять в своих!!!!Алигархи нас всех рассорили!А Америка свой план развала,под шумок заканчивает!!ВОСТОК ОДУМАЙТЕСЬ!!!
    STV111 5 марта, 22:30
    Олигархам сейчас край как нужно в НАТО и ЕС-спасать свои капиталы . По сути они развязали войну с Россией, но это их война, но не народа.
    Konstantin Levit (starigami) 6 марта, 02:30
    Офигеть! Так это олигархи ввели украинские войска в Россию для "поддержания порядка" и разжигают сепаратистские настроения в российских приграничных областях, подстрекают вывешивать украинские флаги на административных зданиях России? Ну спасибо за инфу, наставили меня заблуждённого на путь истинный.
    Klaus Rihard 5 марта, 22:42
    Хватит спамить! на всех страницах высираешь этот коммент!
    Александр Скунс 5 марта, 23:16
    Получи фашист гра....еврея : http://www.youtube.com/watch?v=lShxKVxSSOc&feature=c4-overview&list=UU_J-5n0COUTOz8XLNSl5J3Q
  • Emission Jesuit 5 марта, 22:17
    а тем временем - Австрия ведет переговоры с "Газпромом" о новом газовом контракте в обход Украины Источник: http://politikus.ru/events/14166-avstriya-vedet-peregovory-s-gazpromom-o-novom-gazovom-kontrakte-v-obhod-ukrainy.html Politikus.ru УДАЧИ БАНДЕРЛОГИ!!!
  • Костя Лебедев 5 марта, 22:04
    А вы спросили у большинства народа хочет ли он такого сотрудничества.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com