Турчинов и Яценюк обсудили с Керри происходящее в Крыму

4 марта, 20:46

Керри высоко оценил действия новой украинской власти по стабилизации ситуации в стране, выдержку и профессионализм военных действий нашего государства

Турчинов, Яценюк, Керри
bnk.ua
И.о. президента Украины Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк встретились с государственным секретарем США Джоном Керри. Стороны обсудили текущую ситуацию, что сложилась в Украине. Особое внимание собеседники уделили событиям, которые происходят в Крыму, сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

Председатель парламента отметил, что действия Российской Федерации с введением своих вооруженных сил в Крыму являются "ничем иным, как агрессивными действиями против суверенного государства".

Вместе с тем он выразил уверенность, что стратегические партнеры Украины и страны-гаранты ее безопасности и территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму, "сделают все возможное, чтобы помочь Украине защитить ее территориальную целостность".



Со своей стороны Керри высоко оценил действия новой украинской власти по стабилизации ситуации в стране, выдержку и профессионализм военных действий нашего государства. "Я был чрезвычайно поражен тем, что увидел в Киеве. Не нужно много времени, чтобы понять, насколько искренни здесь были люди в своей борьбе за свободу", - сказал он.

Новости по теме: Керри заявил, что Россия фактически вторглась на территорию Украины


"Хочу, чтобы вы знали: мы очень серьезно относимся к своим обязательствам перед Украиной, которые взяли на себя еще в 1994 году, выступив гарантом суверенитета и территориальной целостности вашей страны", - подчеркнул Керри.

Ранее Керри заявил, что мировое сообщество оставит Россию в международной изоляции, если Кремль продолжит нагнетать обстановку в Крыму.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • kot murevich 5 марта, 05:05
    Я был чрезвычайно поражен тем, что увидел в Киеве Pochemu-to ya ni chut ne udivlyayus i ne somnevayus v eti slova gomosekretarya SSHA
  • SkazochnayaRus 5 марта, 02:57
    Уже тошнит от этих бабтистов и кроликов. Может, звездатые благодетели заберут своих "домашних животных" с собой, в Пиндосию. Все равно, Путин хрен вам даст базы расположить на территории Украины. Не, я понимаю, что в Грузии мало места, но ничем помочь не могу. Янки, досвидос!
  • Antigua221 5 марта, 00:36
    6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС. 7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины. 8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов. 9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц. 10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.
  • Antigua221 5 марта, 00:34
    Яценюк принял кабальные условия МВФ: Полный список условий. 1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях. 2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет. 3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро. 4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.
  • Antigua221 5 марта, 00:30
    02.03.2014 Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о фин.помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron, владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr! Также помимо политических требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной авиациии для прикрытия объектов ПРО!!! Источник – первый заместитель посла Чехии в Польше.
  • Александр Скунс 5 марта, 00:21
    " ....гарантом суверенитета и территориальной целостности вашей страны", - подчеркнул Керри. И это они подтверждают принесение демократии в несогласные страны !!!! Ахаха
  • vikusia_91 4 марта, 22:30
    такие [цензура]!засрали весь мозг Украинцам(((как мне вас жаль)))да,пусть захлебнутся своим говном эти мрази в Раде....скоро весь мир узнает,что они всего лишь пешки в игре )))И ,кстати,посмотрите ЧП на нтв 4 марта и посмотрите кто сейчас "у руля")))тьфу....какие [цензура] и мрази)))воровали и будут воровать)))зато америке в рабство продадутся))
  • shiplya 4 марта, 22:21
    Просто пипец, нет слов. Видете ли Россия нагнетает обстановку. А эти уроды творили бесспредел в Киеве, они не нагнетали обстановку. Шакалы продажные. Майдан наверное все еще верит , что бореться за демократию . Жалко , что майдан опять обули по полной программе.
  • Vizio Gr (VIZIOGroup) 4 марта, 22:12
    Побежали собачки хозяйке тапочки принести, надо ведь выслужиться, а то еды не насыпят...
  • Нат Ник 4 марта, 21:17
    рано ликуют жидомасоны, славяне еще спят, но рассвет придет
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com