Украина должна погасить долг перед "Газпромом", прежде чем обращаться в международный арбитраж, - эксперт

9 апреля, 18:45

"Эти долги нужно погасить, а потом уже обращаться в арбитраж или какие-либо другие институции. Сейчас сказать, что мы не будем платить 485 долл. Потому что не будем платить – это просто загнать ситуацию в тупик, выхода из которого не будет", - заявил Рябцев

Рябцев
bnk.ua
Украина должна погасить долги перед "Газпромом", прежде чем обращаться в международный арбитраж. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил замдиректора научно-технологического центра "Психея" Геннадий Рябцев.

"Эти долги нужно погасить, а потом уже обращаться в арбитраж или какие-либо другие институции. Сейчас сказать, что мы не будем платить 485 долл. Потому что не будем платить – это просто загнать ситуацию в тупик, выхода из которого не будет", - заявил Рябцев.

Напомним, что Министерство энергетики и угольной промышленности Украины допускает обращение в Стокгольмский арбитраж для урегулирования цены на российский газ, если не будет прогресса в переговорах с "Газпромом".

В "Газпроме" считают  заявления Украины о намерениях обжаловать условия газового контракта 2009 года в международном арбитраже безосновательными.

Новости по теме: Минэнерго РФ: Долг Украины за газ составляет 2,238 млрд долларов

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Kaaa 9 апреля, 19:57
    Эти заплатят, как же?! Ворье еще то пришло!!! Янык это просто ангел, по сравнению с ними!!! Скоро голозадые рагули поймут кого они возвели, вот тогда держись!!!!))))))
  • Oksana Hapisova 9 апреля, 19:53
    Нынешняя политика Украины напоминает поведение "дешового фраеера" с голым задом, смешно когда содержанка (Украина) учит жить своего спонсора, только путем серьезной дипломатии можно решить этот вопрос, а не тех дешевых понтов, которые сейчас идут со стороны Украины. Через месяц вспыхнет волна восстаний безработных и голодных, на фоне военно-политического кризиса.
  • steckyv-ivan@ro.ru 9 апреля, 19:03
    Уже загнали ситуацию дальше некуда. Так что "куля в лоба " все актуальней.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com