Украина возобновила переговоры с польской стороной по достройке нефтепровода "Одесса-Броды"

3 апреля, 15:27

"Мы возобновили переговоры по активизации работы с польской стороной по проекту "Броды - Адамова Застава", "Одесса-Броды", - заявил Продан

Продан
Украина возобновила переговоры с польской стороной по достройке нефтепровода "Одесса-Броды". Об этом на брифинге в Кабинете министров, который транслировал телеканал "БНК Украина", заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

"Мы возобновили переговоры по активизации работы с польской стороной по проекту "Броды - Адамова Застава", "Одесса-Броды", - заявил Продан.

Напомним, в октябре прошлого года польская госкомпания PERN Przyjazn отказалась финансировать достройку нефтепровода "Одесса-Броды", несмотря на то что этот проект был опереден Евросоюзом как один из приоритетов его энергетической политики.

Проект "Броды-Адамово", который ЕС считает приоритетным, предполагает строительство трубы длиной в 371 километр между Бродами и польской нефтебазой в Адамово. Ее максимальная мощность в ходе реализации проекта постепенно должна достичь 30 млн тонн в год. Постройка трубопровода позволит затем продлить существующую ветку "Одесса-Броды" до побережья Балтийского моря.

В настоящее время "Одесса-Броды" простаивает.

Нефтепровод "Одесса—Броды" — нефтепровод, построенный в 2001 году между городом Одесса  и городом Броды во Львовской области, где осуществлена стыковка с нефтепроводом "Дружба".

Новости по теме: России придется через суд добиваться новых условий оплаты газа Украиной, - Продан

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com