Национальная гвардия высылает резервный батальон на боевое дежурство в район Изюм-Славянск

13 апреля, 19:19

В составе батальона - 350 бойцов из числа резервистов, которые прошли подготовку в учебном центре "Новые Петровцы" и членов Самообороны Майдана

Донецк грузовики
facebook Сергея Каплина
Во вторник , 15 апреля, резервный батальон Национальной гвардии Украины заступает на боевое дежурство в район Изюм-Славянск. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Николай Величкович, сообщает пресс-служба МВД. 

Сообщается, что в составе батальона - 350 бойцов из числа резервистов, которые прошли подготовку в учебном центре "Новые Петровцы" и членов Самообороны Майдана.

Напомним, что сегодня в 9.00 утра в батальоне была объявлена мобилизация, в настоящее время бойцы прибывают на пункты сбора, проходят инструктаж и получают обмундирование и оружие. "Основная задача батальона - прекращать террористические проявления, локализовать очаги сепаратизма и контролировать ситуацию в регионе", - подчеркнул Величкович.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • dmitrenko 14 апреля, 20:55
    Последние 5 постов и есть самая что ни есть нацисткая реторика. Вы себя послушайте: хунта,сс,кровью умоются. Да опомнитесь, с народом не воюют, речь идет о вооруженных людях, чьи интересы они представляют? В байку о том, что они защищают от бендеровцев уже никто не верит, потому что за все это время в донбасе никто так и не увидел ни одного бендеровца, но под эту мульку ставят рос флаги и провозглашают республики, кому это нужно?
    Ala Alie 14 апреля, 23:24
    "никто так и не увидел ни одного бендеровца" - так потому и не лезли, что можно было нарваться.
  • Edyuard Ivantsov 13 апреля, 20:23
    Видимо, воинские части Центральной и Юго-Восточной Украины не хотят воевать с местным населением. Могут ещё и на их сторону перейти. Перебрасывать регулярные войска с Западной Украины дорого и небезопасно (там тоже "Батькивщина" не в почёте). Вот и решили вчерашних майдановцев в роли пушечного мяса использовать. Турчинов , однако , хитрый.
  • Hvylynka 13 апреля, 20:18
    Вот и работка нашлась для майданистов.
  • Юрий Подоляка 13 апреля, 20:03
    И эти люди запрещали Януковичу "ковыряться в носу". неужели не понятно, что они сами себе приговор выносят. После того как Хунту снесут (тут у меня нет сомнений) они уже никогда не придут к власти. А если попробуют, то их будут мочить в сортирах, как они сейчас хотят поступить на Донбассе.
  • Андрей Семеов 13 апреля, 19:41
    Одних уже локализовали под Артемовском (отобрали оружие, вернули назад). Народ, не смотрите УкрСМИ - сплошная лажа. Только живое видео, съемки с места без комментариев.
  • samali245@gmail.com 13 апреля, 19:39
    пушечное мясо .....сотня - 2
  • андрей ш 13 апреля, 19:39
    Гражданская война,тогда за деда!!! и за победу!!! 9 мая наш праздник!!!!
  • Valdem K 13 апреля, 19:37
    350 - резерв)))) больше никого нет!!!
    samali245@gmail.com 13 апреля, 19:40
    смахивает на 200 - груз
  • Garpun 13 апреля, 19:26
    Особенно понравилось --локализовать очаги сепаратизма...ЗДОРОВО!!!!!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com