В Донецке уволены правоохранители из-за невыполнения обязанностей во время мирной акции 28 апреля

Сегодня, 03:38

Председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута заявил, что такое решение было сделано вследствие неудовлетворенности горожан работой милиции 

тарута
bnk.ua
Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута отправил в отставку начальников Ленинского и Киевского районных отделов Донецкого горуправления ГУ МВД Украины в Донецкой области за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по охране правопорядка во время прошедшего 28 апреля в Донецке митинга в поддержку единства Украины, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

"Жители Донецкой области обеспокоены недостаточными усилиями милиции по охране общественного порядка. Вчера во время мирной акции в поддержку единства Украины милиционеры допустили массовое избиение людей. Это неприемлемо. Я ходатайствовал об отстранении от работы лиц, допустивших это", - заявил Сергей Тарута.

Как сообщалось, в результате столкновений пророссийских активистов с участниками акции за единство Украины в понедельник 28 апреля в Донецке пострадали, по крайней мере, 14 человек.

Прокуратура Донецкой области открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины по факту служебной халатности правоохранителей.

Напомним, что 28 апреля в результате нападения пророссийских активистов на мирных демонстрантов в Донецке за медицинской помощью обратились 15 человек.

Новости по теме: Тарута предложил провести референдум 15 июня

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • xalien Сегодня, 10:46
    Ага, вы увольте всех ментов и привезите на их место правосись своих и тогда увидите, что начнется.
  • AndrewSklarenko Сегодня, 07:55
    Таким образом донецкая милиция в полном составе перешла на службу Донецкой народной республики...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com