В Крыму создадут структурные подразделения МЧС России

22 марта, 09:40

В пятницу начальник департамента территориальной политики МЧС России генерал-полковник Юрий Ковалев провел в Крыму рабочее совещание

флаг РФ
Фото из открытых источников
Новые структурные подразделения МЧС РФ, в частности инспекцию по маломерным судам, создадут в территориальном главке в Крыму, сообщают "РИА Новости".

Как сообщается, на территории полуострова начала работу постоянно действующая группа по взаимодействию и решению всех вопросов республиканского МЧС, задача которой - оказать помощь в переходный период. Среди вопросов, над которыми будут работать специалисты МЧС России, приоритетными являются социальное обеспечение и обеспечение денежного довольствия сотрудников республиканского МЧС, а также решение жилищного вопроса.

В пятницу начальник департамента территориальной политики МЧС России генерал-полковник Юрий Ковалев провел в Крыму рабочее совещание, на котором были озвучены основные направления совершенствования всей системы защиты территорий и населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водоемах в республике.

По словам Юрия Ковалева, предусмотрено создание новых структурных подразделений, которые ранее на полуострове не существовали; например, инспекции по маломерным судам. В работе уже существующих и вновь созданных подразделений будет использоваться современное техническое оборудование. "Все подразделения и управления спасательной службы Крыма ждет полное переоснащение. Кроме специальной пожарной техники в Крым прибудут скоростные катера для спасательных работ в акватории морей", - сообщил Ковалев.

Подводя итоги совещания, он подчеркнул, что главная задача сейчас - создать такую службу спасения, которая сможет защитить каждого жителям и гостя Крыма. Чтобы люди видели, что есть МЧС России, с которым спокойно в любой точке Крыма.

Новости по теме: К вопросу введения визового режима с РФ нужно подойти взвешенно, - Лубкивский

Источник: РИА "Новости"
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com