Побег Януковича легитимизует происшедшие в Украине процессы, - глава ПАСЕ

28 марта, 02:41

Революция никогда не проходит гладко, - отметила Брассер

Брассер
AFP
В условиях, когда четвертый президент Украины Виктор Янукович бежал, можно считать происшедший в стране процесс легитимным. Об этом заявила в интервью "Коммерсанту" председатель ПАСЕ Анн Брассер.

Отвечая на вопрос, почему Совет Европы поддержал насильственную смену власти на Украине, она сказала следующее: "Революция никогда не проходит гладко, а это была революция против коррумпированных властей, вызывавших недовольство большинства. Президент Украины бежал. В условиях, когда он сам покинул свой пост, я думаю, мы имеем право считать происшедший процесс легитимным".

Напомним, сам Янукович заявил, что не бежал из Киева. 21 февраля он уехал в Харьков, однако по пути его машину обстреляли. Далее вернуться в Киев он не мог. Виктор Янукович заявляет, что его не свергали. Он требует от оппозиции сложить оружие, сдать силовые органы и придерживаться условий соглашения, разработанного при участии наблюдателей со стороны Франции, Польши и Германии. В то же время официальный запрос об аресте Януковича поступил в Интерпол.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ukraine 28 марта, 08:51
    Что эта Европа может понимать в Украине......как свинья в апельсинах...
  • Ольга Ушакова 28 марта, 06:59
    Янукович как ни как законно избранный президент, а то что он и его действия вызывают (вызывали) недовольство большинства - это все домыслы. Народ кто-то спрашивал?
  • artek 28 марта, 06:56
    Ах это теперь международное право? )))
  • itr74 28 марта, 05:41
    м-да-а-а... и эти люди говорят о демократии, законности, конституции??? Мир перевернулся с ног на голову. Запад защищает все то, в чем когда то обвинял СССР- экспорт революции, принебрежении законами и международным правом, безбожии, навязывании своей идеологии, разрушении семейных ценностей, не соблюдении прав собственности...
  • Bercut 28 марта, 03:36
    приклад КРИМ
  • VieS 28 марта, 03:11
    ".....а это была революция....." а может ли эта дамочка привести хоть один пример из истории когда революции заканчивались мирно? Когда после революций не было гражданских войн или репрессий? Хотя бы один пример, плиз.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com