В Одессе возбуждено производство по факту массовых беспорядков

3 марта, 20:42

Сегодня под натиском неизвестных лиц, которые пытались пройти в сессионный зал на сессию Одесского областного совета, были повреждены двери административного здания - начато уголовное производство 

Генпрокуратура ГПУ
Думская.net
В Одессе возбуждено уголовное производство по факту массовых беспорядков, сообщает пресс-служба ГПУ.

"Сегодня под натиском неизвестных лиц, которые пытались пройти в сессионный зал на сессию Одесского областного совета, были повреждены двери административного здания. За этими противоправными фактами Приморским районным отделом милиции уже начато уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц с применением оружия), ч.1 ст.294 УК Украины (массовые беспорядки)", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Во время массовых беспорядков в Киеве застрелили ровенского режиссера

Сейчас продолжается досудебное расследование. Процессуальное руководство осуществляет прокуратура города Одессы.

Кроме того, сегодня в Одессе совершено нападение на исполняющего обязанности прокурора Одесской области Петра Лищишина.

"Ему и водителю угрожали с использованием оружия и повредили служебный автомобиль. Правонарушители пытались принудительно вывести прокурора на площадь, однако с помощью сотрудников милиции ему удалось вернуться к административному зданию", - отметили в ведомстве.

Генпрокуратура обратилась к политическим силам, организациям, движениям и гражданам Одесской области с требованием не дестабилизировать ситуацию в обществе.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Демидов 3 марта, 20:54
    Это что за фарс? Когда по факту беспорядков, которые устраивал евромайдан в Киеве, Янукович возбуждал уголовные дела и задерживал зачинщиков беспорядков, это, оказывается, было неправомерно. А самим, значит, можно? В Одессе жители посмотрели, что если евромайдану можно, то почему бы и им не сделать то же самое, и пошли с вилами на новую власть. Где логика-то, а, Яйценюк?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com