В Славянске по ночам ведется стрельба из тяжелой артиллерии, - ОГА

16 мая, 17:33

Баррикады на территории города стали заметно укрепляться

Славянск
Фото: @NOVORUSSIA2014
В Славянске и Славянском районе (Донецкая обл.) по ночам ведется стрельба из тяжелой артиллерии, сообщили в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации.

"В Славянске и Славянском районе не прекращаются военные действия, вследствие чего страдают жилые дома. Уже несколько дней в темное время суток стрельба из тяжелой артиллерии ведется в нескольких направлениях", - говорится в сообщении.

Баррикады на территории города стали заметно укрепляться, а возле горотдела милиции, учебных корпусов СКНАУ они заменены массивными бетонными блоками.

Напомним, сегодня была принята конституция самопровозглашенной "Донецкой народной республики", в которой ее статус определен как "парламентская республика". "Верховная рада ДНР" - парламент республики, является постоянно действующим высшим и единственным законодательным (представительным) органом государственной власти ДНР", - говорится в тексте "конституции". К тому же "конституция ДНР" предусматривает возможность присоединения территории к другому федеративному государству. Высший нормативный правовой акт устанавливает два государственных языка в республике - русский и украинский.

Новости по теме: В двух районах Славянска слышны взрывы, - очевидец

На заседании "правительства" самопровозглашенной "ДНР" гражданин России Александр Бородай был избран "премьер-министром". "Первым вице-премьером" избран один из лидеров ДНР Андрей Пургин, а "председателем парламента" - Денис Пушилин.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Kukluks Klan 16 мая, 23:21
    Они стреляют исключительно по мирному населению, можешь в этом не сомневаться. Да, это праосеки, это фашисты ,и они пришли сюда, чтоб уничтожить рускоязычное население. Что за дибильные вопросы ты задаешь? Неужели не можешь включить свою соображаловку?!
  • zemljak86ru 16 мая, 20:42
    почему скромно умалчивается что обстрел ведет нацгвардия и куда она стреляет, ведь я так понимаю там нет не укрепсооружений не военных объектов у повстанцев, не считая блокпостов!?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...