Власти США потребует экстрадиции Фирташа, - Минюст США

15 марта, 01:31

Обвинения предъявлены по результатам расследования "международного коррупционного сговора", которое велось ФБР в течение последних нескольких лет.

Фирташ
Фото из открытых источников
Американское правительство обратится к Австрии с просьбой об экстрадиции Дмитрия Фирташа. Об этом сообщается в заявлении, распространенном министерством юстиции США. Там также указывается, что Фирташ был задержан в Австрии по запросу на предварительный арест, выданному на основе выдвинутых обвинений в суде Чикаго, сообщает "ИТАР-ТАСС". 

Как подчеркивается в документе, "арест Фирташа не связан с последними событиями на Украине".

Обвинения украинскому олигарху были предъявлены по результатам расследования "международного коррупционного сговора", которое велось ФБР в течение последних нескольких лет.

Отметим, что Фирташ является одним из самых богатых людей Украины с состоянием в 3,3 млрд долл. Он является основателем компании "РосУкрЭнерго", которая осуществляет транзит газа в  Украину и страны ЕС. Также ему принадлежит холдинг OSTCHEM Holding AG. Будучи премьер-министром, Юлия Тимошенко отстранила компанию от поставок газа. После ареста Тимошенко, многие эксперты связывали это с ее политикой в газовой отрасли.  Напомним, Тимошенко вышла на свободу 22 февраля 2014 г. Новая власть просит мировое сообщество вернуть незаконно выведенные средства из Украины. США и Швейцария уже согласились помочь в этом. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • vladislav 15 марта, 09:37
    Происходит передел бизнеса. Новый мафиозный клан Коломойского, Порошенко, Тимошенко, Кличко продолжает подминать под себя бизнес старого мафиозного клана Яныка, Клюева, Пшонки, Курченко теперь Фирташ. потом будет Ахметов и другие. Для этого и устраивалось свержение власти. Политика это обертка для националистических идиотов, думающих что несут мир на планету ))
  • Mithridates 15 марта, 01:42
    Видимо не поделился с кем надо.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com