Во время освобождения здания Минагрополитики никто не пострадал, - нардеп

29 января, 14:43

Он добавил, что здание МинАПК будет полностью охраняться оппозицией

Леонов
Во время освобождения здания Минагрополитики никто не пострадал. Об этом телеканалу "БНК Украина" заявил народный депутат Украины от фракции ВО "Свобода" Эдуард Леонов.

"Общались с ребятами из сотен. Они спали, их никто не предупредил. Утром к ним прибегают и говорят, что начался штурм. Внизу раздавались взрывы свето-шумовых гранат, и вроде бы в кого-то стреляли из травматического оружия. Все живы, травмы не угрожают жизни", - отметил Леонов.

Он добавил, что в  момент, когда он пришел, в здании уже был порядок. "Трудно назвать порядком, когда разлита вода и немножко пахнет паленым, но никто не пострадал. Я пришел и людям объяснил, что происходит просто недоразумение - все успокоились. Но говорят люди, что были провокаторы в масках. Сейчас мы разбираемся с этим", - отметил политик.

По его словам, сейчас активисты организованно собирают свои вещи и переселяются в помещение на передовую, "не в заполье здесь внутри Майдана, а на передовую - в Украинском доме возле ул. Грушевского". "Где гораздо важнее сейчас держать больше людей для того, чтобы обезопасить людей от провокаций власти", - сказал нардеп.

Он добавил, что здание МинАПК будет полностью охраняться оппозицией. "Мы его берем под свой контроль. Ночевать здесь никто не будет. Здесь будут находиться люди, которые нужны для поддержания в нормальном состоянии этих помещений", - подытожил Леонов. 

Напомним, участники "Спильной справы", возглавляемые Александром Данилюком, захватили здание Минагрополитики 24 января. Сегодня на переговорах представителей Майдана и движения "Спильна справа" договорились, что последние освободят здание ведомства. В правоохранительных органах bnk.ua сообщили, что возле здания МинАПК происходит потасовка между митингующими, слышны взрывы гранат. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • itr74 29 января, 16:47
    Данилюк -это его жена англичанка в Лондоне дожидается? А-а-а.... это он здесь для нее на хлебушек перед своими англицкими хозяевами выслуживается -рэволюцыи устраивает, людей -"быдломассу" на баррикады гонит.
  • Виктория Рубцова 29 января, 15:51
    Ну и что поменялось? Здание освободили и охраняют. От кого?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com