Воздушные силы ВСУ полностью контролируют движение в воздушном пространстве государства

4 марта, 15:46

Командный центр заявил, что владеет всей необходимой информацией

Армия авиация ПВО вооружение
Фото из открытых источников
Воздушные силы Вооруженных сил Украины владеют всей информацией о воздушной обстановке над территорией Украины и контролируют движение всех воздушных судов в воздушном пространстве государства. Об этом в Виннице заявил начальник радиотехнических войск командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины полковник Сергей Вишневский, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Вишневский также отметил, что воздушное пространство над полуостровом Крым и украинской части Черного моря является зоной ответственности бригады радиотехнических войск, штаб которой дислоцируется в Севастополе. "На сегодня все наши командные пункты, радиотехнические батальоны и роты находятся в осаде российских войск и членов отрядов так называемой "крымской самообороны", - сказал полковник. По его словам, осада началась 28 февраля. Подразделения были приведены в высшие степени боевой готовности, личный состав получил оружие и занял свои места согласно боевых расчетов. Были усилены посты охраны военных объектов.

Новости по теме: Российский спецназ держит отдел кадров Азово-Черноморского РУ Госпогранслужбы под вооруженной охраной

Сейчас, по его словам, офицеры, прапорщики, солдаты и сержанты посменно несут боевое дежурство возле средств радиотехнической разведки и охраны и обороны командных пунктов и мест дислокации подразделений. "На Командный центр Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины постоянно поступает информация о воздушной обстановке от всех радиотехнических подразделений, за исключением радиотехнического батальона на аэродроме Бельбек и радиотехнической роты вблизи города Судак", - сказал Вишневский. И добавил: "Благодаря маневру силами и средствами радиотехнических войск "дыр" в радиолокационном поле нет. В настоящее время мы владеем всей информацией о воздушной обстановки над территорией Украины и контролируем движение всех воздушных судов в воздушном пространстве государства".

Пресс-служба Минобороны также отметила, что командиры подразделений постоянно докладывают о предложениях сложить оружие и перейти на сторону "власти Крыма", которые получают командиры подразделений. Однако военные и в дальнейшем остаются верны Военной присяге на верность украинскому народу. Предателей в радиотехнических войсках нет.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com