Совет при президенте РФ считает необходимым полностью исключить использование Вооруженных Сил в ходе урегулирования кризиса в Украине

2 марта, 16:11

Информация о нападениях, беспорядках и убийствах на территории Крыма недостоверна и преувеличена  

совет рф
Фото из открытых источников
Члены Cовета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека считает неприемлемым ввод российских войск на территорию суверенного государства – Украины. Об этом речь идет в заявлении членов Совета, которое опубликовано на официальном сайте.

"После того, как Совет Федерации дал разрешение Президенту на использование Вооруженных Сил на территории Украины, наши страны оказалась на пороге войны. 

Необходимость использования армии мотивируется угрозой российским гражданам и соотечественникам. Действительно, известны случаи произвола и насилия, чинимых представителями разных политических сил. 

Однако использование внешней военной силы, связанное с нарушением суверенитета соседнего государства, противоречащее международным обязательствам России, по нашему мнению, совершенно не адекватно масштабу нарушений. В частности, информация о нападениях, беспорядках и убийствах на территории Крыма недостоверна и преувеличена. По свидетельству находящегося в Крыму члена СПЧ Андрея Юрова, жертв и раненых среди мирного населения и военнослужащих, о которых говорилось на заседании Совета Федерации, в последние два дня не было. 

Использование Вооруженных Сил всегда чревато дальнейшей эскалацией насилия и более масштабными нарушениями прав человека. 

Проблемы Украины должны решаться политическим урегулированием и постоянным поиском компромисса по важнейшим спорным вопросам (например, о статусе языков), но никак не с помощью ввода войск. 

В этой связи мы считаем необходимым полностью исключить использование Вооруженных Сил в ходе урегулирования внутриполитического кризиса в Украине. 

Заявление подписали члены Совета Светлана Айвазова, Евгений Бобров, Александр Верховский, Сергей Воробьев, Сергей Кривенко, Юрий Костанов, Станислав Кучер, Леонид Никитинский, Элла Полякова, Николай Сванидзе, Анита Соболева, Ирина Хакамада, Сергей Цыпленков, Павел Чиков, Илья Шаблинский, Андрей Юров", - говорится в заявлении. 

Новости по теме: В Крыму Севастопольский штаб ВМС Украины оставили без электроэнергии, - неофициальная информация

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • masterbashen 2 марта, 18:00
    Украина - не янукович, а Россия - не путин. Это нормальные страны с большим количеством умных людей. Только командуют почему-то всегда моральные уроды. Пока остается надеяться что победит здравый смысл и порядочность!
  • Helene CONORCET 2 марта, 17:30
    Наконец-то, первое разумное решение со стороны России. Не побоялись пойти против Путина. Молодцы!
    gesha 2 марта, 19:59
    Да не будет никакой войны! И Путин - не дурак
  • Дима Булатский 2 марта, 17:17
    Россия введёт войска только если будет угроза русскому населению, об этом с самого начала говорилось. Не будет силовых действий со стороны национал-бандеровцев не будет российских войск, хотя мы их тут встретим с цветами.
    Helene CONORCET 2 марта, 17:26
    Каких " силовых действий",кто тебе это обещал?? Про цветы - умиляет. Дари их лучше девушкам:-).
    Дима Булатский 2 марта, 19:31
    Вам тогда переживать нечего, если не буде с вашей стороны агрессии, то и российские войска нам не понадобятся. За цветы, имелось ввиду, что российские войска здесь не чужие и если вы вздумаете воевать с ними, то будете воевать и с населением юго-востока и Крыма.
    masterbashen 2 марта, 18:03
    Вот, яркий пример "украинского патриота"! Он не просто готов лечь под оккупанта, а еще и с цветами.
    Дима Булатский 2 марта, 19:33
    оккупанты на территории юго-востока будет "украинская армия", которая продалась самозванцам в Киеве, россияне здесь всегда своими были, до вас это всё никак не дойдёт.
  • Alexis Veligura 2 марта, 17:08
    Очередной [цензура] сраных СМИ ,я сейчас на их сайте...этот вброс не лучше утреннего, с Кравчуком...
    Захар Открывашкин 2 марта, 17:24
    http://www.president-sovet.ru/news/5632/
  • Экскаватор Насилия 2 марта, 16:33
    Очень порадовал проблеск здравого смысла. Последствия интервенции в Украине для России и её граждан будут ошеломляющие, в плане взаимоотношений с остальным миров, если ВВП продолжит эту эскалацию.
    kot murevich 2 марта, 18:01
    Ne 1999 god segodnya, a esche vot vam primer - kanal 112 gde mi vse seichas pishem . Do 19 fevralya bil obyektivnim da? Posle 19-go nachal nesti maidano-bred i voobsche komentarii otklyuchil. Seichas idut vopli okupaciya, okupaciya...
  • qaz99 2 марта, 16:27
    Наконец-то хоть у кого-то хватило мозгов на адекватность) Браво. Надеюсь их заявление позитивно повлияет на ситуацию.
  • Алик Маркс 2 марта, 16:20
    в россии есть здравомыслящие люди ? Этот факт приятно удивил .
    Klaus Rihard 2 марта, 16:30
    Дело не в здравомыслии.. Россия идет по пути самоизоляции... А там и до экономической катастрофы рукой подать. Все страны Европы хотят иметь соседей нормальных, адекватных, с кем можно сотрудничать и зарабатывать деньги.
    Konstantin Levit (starigami) 2 марта, 17:25
    Оно то так, но жаль самодержец здравым смыслом не блещет. Жаль. А тот факт, сто в россии есть здравомыслящие люди вообще-то не удивляет, удивляет их приближённость к российскому призеденту, а уж то что они не побоялись ему своё мнение сказать открыто, вот это во истинну поражает.
    kot murevich 2 марта, 18:10
    "Все страны Европы хотят иметь соседей нормальных, адекватных, с кем можно сотрудничать и зарабатывать деньги" - tak ono i est, tolyko pochemu-to strani evropi dali sebe za pravo reshat kto normalynii a kto net. I tak poka v Litve gulyayut neofashisti , vo Francii pidarasi usinovlyayut detei, a v Anglii hodyat lyudi kotorie nozhami ubivayut voenosluzheschih prosto tak poka drugie snimayut eto kameroi, ya predpochitayu bit nenormalynim s ih tochke zreniya. I hochu chtobi uvazhali moe pravo na moyu nenormalynuyu i nepravilynuyu zhizn. A denygi svoi pust oni mezhdu soboi zarabativayut, ya ne protiv.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com