Женский батальон ополченцев создан в Луганске

18 мая, 23:44

Деятельность женского батальона не ограничивается какими-либо сферами

луганск митинг
Facebook Олега Царева
В Луганске создан женский батальон для решения вопросов медицины, питания, хозяйства, а также для участия в общественных движениях и акциях. Об этом заявила руководитель женского батальона ОАЮВ Екатерина Стрельченко, сообщает "Интерфакс".

"Мы не боевые единицы. Мы выполняем такую же женскую работу, как и обычно. В лагере ополченцев немало семей. Это народное движение, которое происходит хаотично", — заявила Стрельченко.

Как она сообщила, батальон начал формироваться еще в палаточном городке в конце февраля на территории областной администрации.

"Тогда там стояли отряды Луганской гвардии, Молодой гвардии и Самообороны, где помимо ребят с палками было много женщин, которые кормили и лечили. Так получилось, что женщины самоорганизовались и начали организовывать мужчин", — добавила она.

Она также заявила, что деятельность женского батальона не ограничивается какими-либо сферами.

"Сейчас мы принимаем активное участие в политической жизни, в формировании парламента и госсовета", — отметила Стрельченко.

Новости по теме: Минобороны: Зенитчики прикрывают воздушное пространство над важными гособъектами

Напомним, лидер донецких вооруженных ополченцев Игорь Гиркин, известный под псевдонимом "Стрелок", призвал женщин Донбасса записываться в боевые отряды. В свою очередь, главному русскому ополченцу Донбасса ответили "черные человечки".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...