Кличко на 50 участках в 6 районах Киева получил 57,3% голосов избирателей

26 мая, 13:26

По партийным спискам в Киевсовет "Удар" на этих участках набрал 42,7% голосов

Кличко
bnk.ua
Киевская городская территориальная избирательная комиссия получила первые результаты голосования на выборах Киевского городского головы и депутатов Киевсовета с 50 спецучастков в 6 районах столицы. Об этом заявил председатель теризбиркома Михаил Терещенко, сообщает "Униан".

По состоянию на 9:00, по результатам волеизъявления на 50 участках, на выборах городского головы побеждает Виталий Кличко с результатом 57,3%. За ним следуют Владимир Бондаренко - 7,85%, Александр Омельченко - 7,76%, Леся Оробец - 7,54%, Николай Катеринчук - 5,0%.

С отрывом почти в 3% за ними идут Геннадий Балашов - 2,1%, Алексей Мочанов - 2,09%, Дарт Вейдер - 1,97%, Андрей Ильенко - 1,94%, Вячеслав Кириленко - 1,2%, Игорь Насалик - 0,9%, Иван Салий - 0,8%. Остальные кандидаты набирают еще меньше голосов.

По партийным спискам в Киевсовет по состоянию на 9:00, по результатам голосования на 50 спецучастках, 3-процентный барьер преодолевают "Удар" - 42,7%, Украинская народная партия - 10,1%, КПУ - 5,3%, "Общее действие" - 5%, Общественное движение Украины - 3,75%, Интернет-партия - 3,06% и Партия зеленых - 3,01%.

Относительно результата КПУ, Терещенко не исключил, что такой процент партия набрала благодаря голосованию на участке, что находится, возможно, в ветеранском госпитале, и по этому результату пока рано делать выводы.

Одновременно Терещенко отметил, что общая тенденция по Киеву уже просматривается как по выборам мэра, так и депутатов Киевсовета. Также Терещенко считает, что вряд ли будут требования от политических сил или других субъектов избирательного процесса о пересчете голосов. "При таких разрывах будут воевать те, кто хочет преодолеть 3-процентный барьер, то есть, кто близок к пределу этого барьера. Но это малоожидаемо. Мы не ожидаем массового или одиночного желания пересчета", - сказал он.

Новости по теме: В ближайшее время в Киеве будет установлен Мемориал жертвам Майдана, - Кличко

Как сообщалось ранее, "Удар" будет формировать новое большинстве в Киевсовете. Также руководитель Института медиа-моделирования и политико-экономического анализа "Перспектива" Евгений Черненко заявил, что Кличко должен возглавить КГГА.

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • marina112 26 мая, 13:42
    Бред. вчера 57, сегодня 57- придумайте новую дурку, хоть для приличия немного цифры измените, а то уж совсем всех за идиотов считаете?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com