Высокий рейтинг Оробец - это желание людей получить новые лица, - эксперт

26 мая, 08:53

Эксперт также не исключает договоренности между кандидатами

Виталий Кулик
bnk.ua
Высокий рейтинг Оробец на выборах мэра - это желание людей получить новые лица. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" сказал директор центра исследований гражданского общества Виталий Кулик.

"Это желание получить новые лица с одной стороны, поэтому высокий рейтинг госпожи Оробец. С другой стороны это, возможно, последствия неготовности вести конкурентную борьбу с Кличко других кандидатов. Я имею ввиду Бондаренко. Если бы Бондаренко вел наступательную предвыборную кампанию, проводил бы действительно разъяснительную кампанию, действовал бы с точки зрения действительно кандидата, а не просто хозяйственника, то очевидно он бы имел немного больше процентов, чем он сейчас получил. Возможно, это была ошибка его штаба. Не конкурировать с Кличко, не вступать в прямое противостояние", - сказал Кулик.

Эксперт также не исключает договоренности между кандидатами.

"Возможно это последствие договоренности. Я не исключаю договоренностей в рамках большой конфигурации власти, где есть Кличко, где есть Бондаренко и где есть Порошенко и там между ними есть договоренность", - отметил эксперт.

По мнению Кулика, киевляне устали голосовать за кота в мешке.

"Но если мы говорим о позиции той же Оробец, это указывает на то, что люди устали выбирать кота в мешке в виде Черновецкого, Козаковского, Омельченко, Бондаренко и иже с ними. И их уже не устраивает такой кандидат как Кличко, который уже неоднократно баллотировался в мэры", - резюмировал он.

Новости по теме: На сайт ЦИК планировалась хакерская атака, которая должна была представить Яроша победителем выборов

Напомним, в "Ударе" заявили о формировании нового большинства в Киевсовете.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com