Евросоюз готов к применению санкций против России третьего уровня, - Баррозу

25 марта, 20:36

Глава Еврокомиссиия отметил, что санкции могут затронуть все без исключения области экономики

Баррозу
Reuters
Евросоюз должен продемонстрировать России, что такое поведение неприемлемо, заявил председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу в интервью изданию Bloomberg.

По его словам, страны Евросоюза надеются, что в применении третьего пакета санкций против России не будет необходимости, однако готовы продолжать отстаивать свою позицию.

"Если будет необходимость в применении третьего пакета санкций против России, они могут затронуть все без исключения сферы экономики", – сказал Баррозу.

Ранее руководители Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании, США и председатели Европейского cовета и Европейской комиссии подтвердили в совместном заявлении в Гааге поддержку суверенитета Украины, ее территориальной целостности и независимости. "Международное право запрещает присоединение части или всей территории другого государства путем принуждения или силы. Такие действия нарушают принципы, на которых построена международная система", - говорится в заявлении группы G7, принятом вечером 24 марта.

Также отметим, что 24 марта еврокомиссар по расширению ЕС и политике добрососедства Штефан Фюле заявил, что Европейская комиссия уже подготовила проект санкций третьего уровня против России.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Slava Tikhonov 25 марта, 22:44
    Как они заколебали пугать своими санкциями, да примите их уже скорей и дело с концом! А то умеют только языком чесать как старухи у подъезда...
  • DrOldman 25 марта, 21:41
    Потом четвертого, пятого... десятого. Признать поражение очень тяжело, нужно продолжать попытки, а вдруг подействует.
  • killusa 25 марта, 21:37
    "Страны Евросоюза надеются, что в применении третьего пакета санкций против России не будет необходимости" Изверги, приготовили уже третий пакет санкций. Хотя очевидно не будут пока применять. Оценили Крым в два тоненьких пакета. Третий для ЮВ. Но толстый.
  • mamba 25 марта, 21:18
    а читаю новость сейчас == Италия начнет выдавать россиянам бесплатные визы
  • Mikhail Voropaev 25 марта, 21:02
    В качестве ответной меры будет повод на даче пару десятков соток огорода распахать, а то все руки не доходят.
  • Wergusol 25 марта, 20:59
    Игорь Власенко Сегодня, 20:50 Да чего ему бояться. У него там команда экспертов сидит которые продумывают все риски на пару шагов вперёд по поводу санкций. Они там все ржут)))
    так как наши правители не будут покупать газ дороже 387 долл, а он не будет по такой низкой цене, так как денонсированы "харьковские соглашения" , да и собственно по этой цене за газ не платят, ВВП просто на пару недель перекроет трубу ... и Евросоюз и Украина получат очень ощутимый урок ...
  • viktor2349 25 марта, 20:59
    новый проект 95 го квартала
  • samali245@gmail.com 25 марта, 20:52
    возобновить показ Санта Барбары
  • Jey Tea 25 марта, 20:49
    Очень мудрая политика. Конечно на осла можно давить и он идти не захочет, но если ему морковкой в морду потыкать - идет как миленький. Так вот - давит санкциями это толкать осла, а пугать ими и быть готовыми ввести - великолепная стратегия! Браво!
    Steban 25 марта, 20:51
    Ну да, пугать, только вот где находится Украина и что она существует вряд ли знают больше 10% европейцев ))
    Klaus Rihard 25 марта, 21:17
    Вот теперь уже все, как раз, знают...
    KievskayaRus 25 марта, 21:11
    Только по моему тут не Осел а Медведь
  • KievskayaRus 25 марта, 20:45
    наверное запретят поставку шариковых ручек
    Steban 25 марта, 20:49
    а мне не страшно, есть рецепт дешевых чернил )
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com