G7: Ситуация в Украине может поставить под угрозу экономическую и финансовую стабильность в мире

12 апреля, 00:46

"Большая семерка" отмечает большую роль МВФ в развитии ситуации в Украине

G7
Фото из открытых источников
Ведущие экономики мира следят за развитием ситуации в Украине в ожидании последствий, которые могут поставить под угрозу экономическую и финансовую стабильность. Об этом сообщается в проекте коммюнике, подготовленном министрами финансов и глав центральных банков стран "Большой двадцатки", передает "Голос Америки".

Как сообщается, в пятницу в ходе встречи МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне, отмечается, что G20 также следит за тем, как отражаются на мировой экономики изменения в политике отдельных государств.

При этом о бюджетно-налоговой политике напрямую ничего не говорится. Также из документа исключили содержавшийся в февральском коммюнике пункт о том, что центробанкам необходимо проявить осторожность при сворачивании мер стимулирования экономики. Комментируя украинский кризис, "Большая двадцатка" заявила, что МВФ и Всемирный банк по-прежнему остаются наиболее эффективными инструментами помощи странам при экономических трудностях путем политического консультирования и финансирования.

"Мы следим за развитием экономической ситуации в Украине, обращая особое внимание на любые риски для экономической и финансовой стабильности, а также приветствуем последние шаги МВФ в отношении Украины, в то время как власти приступили к работе над значительными реформами", - утверждается в коммюнике.

"Ситуация в Украине еще раз подчеркивает важную роль МВФ в реагировании на финансовые кризисы".

Экономика Украины оказалась в состоянии хаоса после того, как в результате массовых протестов в феврале был свергнут пророссийский президент Виктор Янукович, а затем Россия аннексировала Крым, спровоцировав самое серьезное противостояние между Москвой и Западом со времен "холодной войны".

Напомним, ранее сообщалось, что требования Международного валютного фонда к Украине по программе stand-by могут негативно сказаться на темпах роста экономики. Об этом говорится в докладе экспертов Всемирного банка по Украине.

Новости по теме: Рост ВВП стран G20 в IV квартале замедлился до 0,8%, - ОЭСР

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Вадим Ртутный 12 апреля, 23:58
    У нас великая страна.... Мало того, что ее не смогли разграбить за 23 года т.н. незалежности, так даже сейчас она активно влияет на мировую экономику..... Вот уж где бы оффшор сделать))))
  • elena lena 12 апреля, 10:53
    деньги где? кто кормить теперь будет украину? банкет прошёл - теперь похмелье мучает...
  • Ruslan Kovsh 12 апреля, 09:43
  • zhideev 12 апреля, 06:40
    потерпите еще немного.. скоро гривна стабилизируется.. на уровне рубля.. т.е. 35..36 грн за доллар
  • Борис Ташлыков 12 апреля, 01:27
    "Ситуация в Украине может поставить под угрозу экономическую и финансовую стабильность в мире" Вот так? Внезапно? Вроде же только что говорили, что Россия экономический карлик? :)
  • Mister.M. 12 апреля, 01:02
    ""Экономика Украины оказалась в состоянии хаоса после того, как в результате массовых протестов в феврале ...."" Признали правду- и то хорошо. А чем думали эти ОНАЛитики когда спонсировали "протестующих"?
    IlgaSt 12 апреля, 03:46
    Они думали что заставят Россию дать кредит в 15 лярдов и на чужом гору вьедут в рай, пиная добрую Россию при этом. А Россия не дала, у Евросоюза просителей тоже своих хватает
  • lomka 12 апреля, 00:54
    G7 = США и ее шестерки
    VieS 12 апреля, 04:03
    steckyv-ivan@ro.ru 12 апреля, 09:06
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com