"Донецкая республика" намерена взять под контроль все государственные структуры в области

14 апреля, 15:16 (9 фото)

Прозвучало заверение, что в отношении чиновников не будет проводиться люстрация

"Донецкая народная республика" собирается взять под контроль все государственные структуры Донецкой области. Этого потребовал сегодня совет временного правительства "Донецкой народной республики", пишет портал 62.ua.

Об этом было заявлено на совещании в Донецкой ОГА в присутствии СМИ.

дОНЕЦКАЯ РЕСПУБЛИКА
Фото из открытых источников
"Аэропорты, железнодорожные станции, военные гарнизоны, пограничные, таможенные и другие службы, которые так или иначе распоряжаются чем-то...вы должны брать их под свой контроль. Не нарушать их деятельность, но ни одно серьезное решение не должно проходить мимо вас!"- получили приказ члены совета.

Прозвучало предостережение о применении силы.

Было предложено первым руководителям городских и районных администраций передавать под контроль общин, в которых будут введены представители ДНР и чиновники, которые в устной форме принесут присягу народу республики.

Смотрите фото: В Донецкой области вводится в действие режим антитеррористической операции, - Тарута

Член совета Александр Хряков заявил о поддержке  ДНР со стороны казачества Крыма, в частности спецбригадой под командованием Сулеймана.

Он также сообщил, что в отношении чиновников не будет проводиться люстрации и никто их не будет выгонять из кабинетов. 

Источник: 62.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Юго - Восток 15 апреля, 19:59
    Юго-Восток отстаивает свои чисто человеческие права: говорить на родном языке, не прославлять убийцу бандеру а чтить память своих Отцов и Дедов, воевавших против фашизма, строить добрососедские отношения со своим другом и соседом Россией. не пресмыкаться перед пид...асами, пропагандирующими с трибуны рады подобные сомнительные удовольствия! МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ОТСТАИВАТЬ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ!!!
  • elena111 14 апреля, 16:08
    Боюсь, что если на каждое здание гос структур в области выделить даже по 1 стороннику "Донецкой Республики", людей всё равно не хватит на все здания
  • karpusha 14 апреля, 15:32
    Все, что произошло и происходит сейчас в стране - прямой результат того идиотизма, который ПР постоянно демонстрировала и насаждала последние 10 лет. "Детям спички не игрушки" - это знают все взрослые. Но какой уровень развития и интеллекта у людей, которые с идиотской небрежностью разбрасывались такими ярлыками и лозунгами как : "фашисты", "бандеровцы", "русофобы", "агрессивный блок НАТО", "только с Россией счастье" и прочей лабудой ? Теперь этот костерок начинает гореть так, что огонь проник уже и их собственные дома. Пора бы ПР уже понять, что игра в "войнушку" осталась в детстве, а за окном идет настоящая война и не время размазывать сопли.
    Александр Скунс 14 апреля, 16:05
    "фашисты", "бандеровцы", "русофобы", "агрессивный блок НАТО" , а что здесь не правильно? все верно :)
    i_hollow 14 апреля, 16:43
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com